На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Ялта в ноябре 2016. Никиты. Парад хризантем.

 Здравствуйте всем! Вот я и в ноябре в Крыму побывала! А дело было так. Гуляем мы с благоверным в последних числах августа по Никитскому ботаническому саду, проходим мимо площадки, где высажены хризантемы. Тут рядом экскурсионная группа остановилась, и экскурсовод вещает: «Пик цветения хризантем обычно приходится на первую неделю ноября». И я говорю своему: «Вот, придумала, какой ты мне подарок на нашу годовщину сделаешь! На парад хризантем меня отвезешь». Ну а он и ухом не повел, как будто и не слышал. У меня ж рот не закрывается, я все время что-то говорю, и если всё слушать, во все вникать, да еще и отвечать – это ж с ума можно сойти! И вот уже в промозглой дождливой Москве благоверный заявляет: «Ну, мы когда хризантемы твои смотреть летим? А то мне ж свои дела утрясти надо». И я быстренько, пока не передумал, поскакала к Интернету брать билеты, бронировать отель и т.д. Так мы на целую неделю оказались в любимой «Ялте-интурист»! Ура! Целая неделя счастья!!! 

Лишний раз убедилась, что Крым прекрасен во все времена года! Потихоньку буду делиться с вами своими впечатлениями. Крымских кошек Маришке я уже подарила: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43813449527/Marishke-na-Den-Rozhdeniya.-Koshki-Kryima.-Noyabr-2016

А теперь – хризантемы! Все они селекции Никитского ботанического сада.

Вот та самая площадачка. Фото слева сделано 29 августа. Хризантемки еще маленькие. А справа – 5 ноября. К сожалению, день выдался пасмурный. Да и выходные – народу, не протолкнёшься. Хотели еще раз съездить в солнечную погоду и в будний день, но не успели. Ведь так много всего хотелось посмотреть! Ну, ничего, цветущие хризантемы нам солнышко заменят!

 Итак, встречайте: Никитский ботанический сад. Парад хризантем. Приятного просмотра!

На изготовление этого цветочного панно потребовалось 1440 горшочков с хризантемами. Автор композиции - научный сотрудник лаборатории ландшафтной архитектуры Никитского ботанического сада Елена Головнёва.

Делаю тему, и реально аромат хризантем ощутила! А теперь идем на площадку. Трудно мне было фото отобрать - и эту хочется показать, и ту... Выбирала-выбирала, все равно много получилось. 

 

 

Ха! А вот там на заднем плане благоверный сидит с немым упреком в глазах: "Ну когда же это всё закончится?! Ну сколько ж можно эти цветочки снимать?

 

Тут же можно и купить любую из понравившихся хризантем.

Та-а-а-ак! Благоверный уже зевает во весь рот! Еще бы! Пытка хризантемами продолжается уже больше часа! Ну что ж, пора идти дальше. Немного еще пробежимся по саду.

Вон ты какой, ноябрь в Крыму!

И цветы цветут! Оказывается, есть такие сорта роз, которые и в декабре цветут!

Ноябрьское море

Оливковая роща

А оливки уже созрели!

А это я у земляничника мелкоплодного

В сентябре ягоды его еще зеленые. Вот тепеть я и зрелые увидела:

А это сакура в ноябре

Вот такая она в мае - цветущая

Прудик черепах Тортиллы - уже без лилий и кувшинок.

Закончу на этом. Рада, если мне удалось доставить вам несколько приятных минут!

Картина дня

наверх