На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Салат Севастопольский-2: с мидиями и брынзой

Здравствуйте всем!!! Помните, год назад я хвасталась темой "Салат Севастопольский с фасолью и брынзой"?

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43462986254/Salat-Sev...

И вот предлагаю очередной Севастопольский салат, теперь с мидиями и той же брынзой. Хотела тему сразу же выложить, пока салат не доели. Но, увы, почему-то теперь с айпада тему сделать не получается - фотки не прикрепляются. Пришлось отложить до дома. Ну ладно, лучше поздно, чем никогда. Конечно, настроение уже не то - вместо солнечного Севастополя скучаная хмурая Москва - но попробую.

Напомню, что Севастопольским салат я назвала потому, что такую брынзу покупаю только на Центральном рынке в Севастополе - она почти не соленая и в дырочку. Очень-очень вкусная!

Мидии купила замороженные. Хотя и свежие, только что выловленные купить - не проблема. В Балаклаве их всегда ящиками продают. В этот раз были по 150 р. за кг. Но возиться с ними неохота - жарить, чистить и т.д.

Мидии я варю так: бросаю замороженными в бурно кипящую подсоленую воду, довожу до бурного кипения и выключаю - пусть постоят минут 10, а лучше до полного остывания. Затем откидываю в дуршлаг - мидии готовы к потреблению. Получаются очень мягкие, нежные и сочные.

Порезала огурец, помидоры и красный ялтинский лук. Чеснок порубила помельче.

Добавила мидии и зелень. Перемешала. Немного посолила, т.к. брынза почти не соленая. Заправила подсолнечным маслом.

В последнюю очередь добавила порезанную кубиками брынзу. Готово!

Что там у нас еще к столу сегодня? Фрукты, конечно же!

А еще калкан - черноморская камбала. В этот раз просто запекла в духовке. Конечно же обвалять в муке и обжарить - оно лучше будет. Но возиться некогда было. Да и в духовке тоже вкусно!

Три дня потом этого калкана на 3 килограмма ели!

Первый тост за славный Севастополь!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

А это мы с нашей форумчанкой Элечкой (Эльчик К) шлем всем привет из славного Севастополя!

Картина дня

наверх