На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Самые простые мечты детей

Хасти (7 лет, Афганистан)

Девочка мечтает стать цветочницей. В их школе никогда не было книг, но когда там появилась небольшая библиотека, она прочитала книжку про девушку, которая ухаживает за цветами, героиня ей очень понравилась. 

Фотограф Крис де Боде показал, о чем мечтают дети стран, разрываемых вооруженными конфликтами и нищетой. Этих ребятишек никогда не спрашивали ни о чем подобном, но у них тоже есть свои мечты. Объединяет их одно ― сделать свою семью и свой маленький мир чуточку счастливее и лучше, каким-то образом решив проблемы большого мира.

Махина (12 лет, Афганистан)

Махина хочет стать учителем математики. Ведь так важно уметь читать, писать и считать. Ее вдохновила история об одной девушке, которая не могла ходить в школу, так как у семьи не было денег, чтобы платить за учебу. В итоге она помогла разобраться в долгах своего отца, обнаружив, что его обманывали в финансовых расчетах. Отец был так рад, что отправил дочку в школу. 

Тахмина (13 лет, Афганистан)



Девочка мечтает стать лучшей в мире волейболисткой. Однако она понимает, что это только фантазия, поэтому у нее есть еще одна мечта, больше подходящая для реальности, ― стать кардиохирургом. 


Антонио (11 лет, Мозамбик)

Антонио хочет разводить коров и продавать молоко по доступной цене. Для их семьи ― это дорогой продукт, но молоко, по его мнению, полезно и должно быть доступно каждому. 


Уилберфорс (11 лет, Уганда)


 
Уилберфорс мечтает стать самым быстрым бегуном и вернуться в свою деревню с медалями. Он тренируется каждый день. 

Эльза (7 лет, Мозамбик)

Эльза мечтает быть птицей, чтобы летать к своей бабушке и сестре, до которых она обычно идет целый час пешком, а также к тете, живущей в большом городе. 


Блез (12 лет, Гаити)


 
Блез говорит, что иногда мечтает стать таксистом, а иногда ― Майклом Джексоном. Долгое время после наводнения в 2010 году его мучили кошмары, он ни о чем не мог мечтать. 


Евгения (13 лет, беженка, Нидерланды)

Евгения мечтает о доме, где она сможет мирно жить со своими родителями, с которыми она сейчас разлучена.

 
Аникет (10 лет, Индия)


 
Аникет мечтает стать космонавтом, чтобы полететь на Луну и увидеть Землю из космоса. Его вдохновила телевизионная передача. 


Табаан (13 лет, Афганистан)

Табаан мечтает стать королем и обеспечить безопасность в родной стране, дав всем работу. Он считает, если люди не работают, им становится скучно, они начинают драться и воевать. 


Батул (14 лет, Иордания)


 
Батул смотрит каждую неделю сериал про врачей и мечтает стать актрисой. 


Али (9 лет, Иордания)


 
Али до войны был счастливым, так как жил в своем доме. Но его семья была вынуждена бежать, поэтому мальчик снова мечтает вернуться домой. 


Джарида (8 лет, Мексика)


 
Джарида очень любит животных и мечтает стать ветеринаром. Девочке повезло: она ходит в школу. Обычно мексиканские девочки не учатся, либо учатся только пару лет. Вместо этого они помогают по хозяйству и рано выходят замуж. 


Сабина (9 лет, Индия)


 
Сабина мечтает о своих собственных нарядах, которые не нужно будет донашивать за сестрами. Она верит, что в них будет себя чувствовать самой красивой в трущобах. 


Май-Тэлле (10 лет, Гаити)


 
Май-Тейл любит смешить людей, ведь после землетрясения 2010 года гаитяне потеряли свои дома и близких и теперь очень много грустят. 


Лавсан (6 лет, Индия) 


 
Мальчик мечтает стать врачом. Во время болезни родители отвезли его в передвижную клинику Save the Children, там ему сразу же стало легче после уколов медиков. Теперь он тоже хочет стать врачом, ведь они хорошо зарабатывают: это значит, что Лавсан сможет купить дом для семьи, кожаные сандалии и отвести своих друзей в пиццерию. Пиццу он ни разу не пробовал, но слышал, что она очень вкусная.

Дарья Лукьянова

Картина дня

наверх