На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Как быстро почистить чеснок

Для быстрой очистке чеснока от шелухи есть несколько способов.

1 способ

Нам понадобится разделочная доска, нож с широким лезвием и собственно сам чеснок. Таким способом я пользуюсь чаще всего.
На разделочную доску кладем зубчик чеснока и широкой стороной ножа надавливаем на него. Делаем это аккуратно, до небольшого хруста, иначе Вы можете его просто раздавить. Шелуха при этом отходит сразу и остается только отрезать плотный хвостик основания.



2 способ

Этот способ подходит только для хорошо просушенного чеснока, который сам легко отходит от шелухи. Для него нам нужна большая стеклянная банка с крышкой. Это нужно для того, чтобы чеснок имел возможность свободно двигаться.
Берем целую головку чеснока, снимаем верхнюю (общую)пленку, отрезаем у него хвостики с двух сторон. Кладем в банку, закрываем и интенсивно трясем ее несколько секунд. При этом чеснок сам отходит от шелухи и возможно Вам нужно будет лишь немного убрать тонкую пленку на зубчиках.

3 способ

Этот способ так же подойдет только для очень сухого чеснока и для его осуществления нам понадобятся только ладошки.
На чистый стол кладем пару долек чеснока и, прижимая ладонью, прокатываем зубчики по столу, туда-сюда. При этом шелуха прекрасно отходит от зубчиков.

4 способ

Для этого способа нам понадобится глубокая чаша, нож и холодная вода.
В чашу помещаем чеснок, разделенный на дольки и, заливаем холодной водой. Оставляем так примерно на 20 мин. За это время шелуха размокнет, и будет прекрасно отходить при помощи ножа.



5 способ

Чеснок очищенный этим способом подойдет для приготовления маринадов и соусов.
В глубокую чашу кладем чеснок и заливаем его кипятком примерно на 1 мин. Затем сливаем воду и даем остыть. Теперь он прекрасно чистится при помощи ножа.



6 способ

Здесь мы прибегнем к помощи техники, а вернее к микроволновки.
Целую (не обрезанную) головку чеснока кладем в микроволновку и включаем ее на 10-20 секунд при полной мощности. Время зависит от мощности Вашей микроволновки. У меня 800 ВТ и мне хватает 15 сек. Затем вынимаем и спокойно чистим.

Ну и в завершение хочу дать совет всем тем, кто чистил чеснок не в перчатках. Чтобы избавится от запаха на руках, вымойте их с применением лимонного сока, кофейной гущи или обычной поваренной соли.

опубликовал лялич


Источник: http://www.povarenok.ru/advice/show/1702/

Картина дня

наверх