На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Сырный соус с маскарпоне и «Гранд Блю»

Здравствуйте всем! Облизнулась я на Светланин (Светлячок . ) черничный пирог с маскарпоне (http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43782293756/CHernichnyiy-pirog), а потом разговорились о сырных соусах к макаронам, да еще и с сыром с голубой плесенью. Я все это переварила, купила и маскарпоне, и «Гранд Блю» с голубой плесенью, но потом соблазнилась другим тортом (пока еще в холодильнике застывает, если получится – покажу). Но мысль о сырном соусе не давала покоя. Потому решила объединить оба сыра в один соус. Ой, ну лучше бы я этого не делала! Это ж ешь и не можешь остановиться! Так ведь и лопнуть можно!

Соус сделала самый простой, без выкрутасов. Начну по порядку. Макароны у меня такие простецкие – это только на первый взгляд. Ни в Москве, ни в области я таких в продаже не встречала. Покупаю во Владимирской области, видимо, там их кто-то еще выпускает. И каждый раз беру коробку, или сколько есть в магазине – съедаем быстро и с удовольствием. Пусть и неказистые, серенькие, разваливаются при варке, но зато такие вкусные!

 Пока макароны варятся, делаю соус. На сковороде растопила 50 г сливочного масла, добавила 1 столовую ложку с горкой муки, размешала до однородности, прожарила, все время помешивая, пару минут.

 Потихоньку, небольшими порциями, не переставая помешивать, влила 1 стакан (200 мл) молока (3,2%). Проварила, помешивая, до загустения.

 Теперь дошла очередь до сыра. У меня маскарпоне – 250 г, и «Гранд Блю» - 100 г. Всё пошло в дело.

 Маскарпоне выложила в сковороду с соусом, тщательно размешала и довела до кипения.

 Вот такая нежная сырная масса получилась. На этом этапе соус посолила по вкусу.

 Соус переложила из сковороды в ковшик – сковорода нужна была. «Гранд Блю» покрошила кусочками и добавила к соусу.

 Помешивая осторожно, чтобы кусочки не развалились, довела до кипения. Вот и всё! Готово!

 И макароны как раз сварились. Просто объедение! Такое объедение, что поставила себе два стейка жарить – так забыла про них, увлекшись макаронами с сырным соусом – пережарила, получились почти без крови.

 А макароны с соусом вкуснее мяса получились!!!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Светланочка! Спасибо за идеи! Очень вкусно получилось!Реверанс

Картина дня

наверх