На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Рулет из слоеного теста с творогом, курагой и изюмом

Представляю вашему вниманию еще один замечательный десерт. И как всегда быстро, просто, вкусно!!! 

Находиться на кухне возле духовки в такую жару тяжко, а так хочется домашнего десертика. Я не знаю как у вас,  но мои мальчишки больше всего любят выпечку, мою,  домашнюю. Я вчера выставляла рецепт гнездышек и "пригрозила" выставить сегодня рецепт рулетика, который на  тот момент  сидел в моей духовке. А все очень просто. Итак:

Берем упаковочку слоеного бездрожжевого теста 500 г. Я использовала не пласты, а рулетом. Надо разморозить,  развернуть, чуть раскатать в одном направлении,  в любом. Выложить начинку отступив от одного края на 3-4 см. (к этому краю сворачивать), посыпать сахаром, свернуть рулетом, смазать взбитым яйцом или желтком и выпекать в предварительно разогретой духовке 25-30 минут при температуре 180 градусов.

1 уп. теста, 500 г. творога (у меня 18% жирности), 1/2 ст. изюма, 200 г. порезанной кураги,  предварительно распаренной, 1/2 ст. сахара для посыпки начинки.

Приятного аппетита!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх