На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

По мотивам индийской "чиккен тикку масала"

С этим блюдом меня познакомила Елена Иванова (читатель кулинарного сайта "вкусно поедим") рецепт очень прост в приготовлении и обалденно вкусный. В рецепт я внесла минимальные дополнения, которые отлично дополнили сие блюдо.

"...Таня SLO, готовлю просто. Мясо куриное не мариную предварительно и не запекаю в духовке или на гриле. Может, как и вкуснее, но возни больше. У меня это обычное повседневное блюдо. Просто режу куриную грудку на небольшие кусочки и обжариваю на сильном огне. Потом отдельно готовлю соус. Много репчатого лука обжариваю до мягкости, добавляю помидоры свежие или консервированныечеснок мелко нарубленный, пряности. В пряностях вся соль. Блюдо получается острым, хорошо подавать с рисом. 

Итак, пряности: красный перец, молотый кориандр, куркума, паприка и гарам масала. У меня гарам масалы не было, добавляла чикен масалу. Все примерно по чайной ложке, кроме красного перца - тут по вкусу. Ну и соль. Поварила минут 5 и добавляю сметану. В оригинале сливки, но со сметаной тоже вкусно. Получается сливочно-томатный острый соус. Кидаю туда обжаренную грудку (она уже прожарена, ее больше не нужно термически обрабатывать). Прогреваю - и можно на стол. Если курица обжарена не до готовности, то можно ее немного потушить в соусе до заправки сметаной. Сметана всегда в самом конце. Нам нравится..." (с) 

Мой вариант:

- куриная грудка

- 2 лука репка

- 2 помидора (бланшировала и сняла кожицу)

- 2з. чеснока

- кумин не молотый 1/2 ч. л. (заменила им кориандр...мне не хотелось его добавлять)

- чикен масала ч. л

- сладкая молотая паприка ч. л.

- куркума ч. л

- чили свежий 1/2 (без косточек и прожилок)

- 125 гр. сметанного йогурта

- соль по вкусу

- 100 гр. сыра гауда (натёрла на мелкой тёрке)

Приготовление по рецепту Елены Ивановой, в самом конце в соус вмешала сыр и добавила готовую пасту.

Подавала с пастой по просьбе мужа.

Ммм...очень вкусно! 

Спасибо Елене за рецепт и приятного всем!

                                                                            

Картина дня

наверх