На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Диета № 5 - Суп-пюре из овощей

Продолжаю публиковать цикл диетических рецептов, возможно они облегчат кому-то жизнь.

Читайте также Диета №5 - Рыбные кнели с овощным рагу

 

Супчик очень сытный и понравится не только заболевшему, но и тем, кто решил сбросить лишние килограммы к лету.

 

Чтобы приготовить суп-пюре я взял:
Кабачки – 2 шт. примерно 400гр
Морковь – 1 шт.
Капуста брокколи примерно 200гр

Вода примерно 800 мл

Соль, оливковое масло.

В приготовлении нет ничего сложного. Кабачок и морковь очистим от кожуры и нарежем крупными кубиками. Капусту брокколи тщательно промоем и разберем на черешки. Овощи отвариваем до готовности в подсоленной воде - я положил ч. ложку молотой морской соли. Овощи закладывал в такой последовательности: морковь, варим минут 5 и закладываем капусту, еще варим минут 5, закладываем кабачки, далее даем закипеть, убавляем огонь и варим до готовности на медленном огне. Овощной отвар слил в отдельную тарелку, чтобы овощи быстрее остыли.

Когда овощи остынут, измельчим их блендером.

Добавим 2 ст.л оливкового масла и овощной отвар, в котором варились овощи. Отвар добавляйте не весь сразу, смотрите по консистенции нашего супа-пюре, т.к. кто-то любит по гуще, кто-то по жиже. Тщательно все перемешаем. Суп-пюре готов.

К столу подал, добавив в тарелку ст. ложку нежирных сливок и немного листьев петрушки. К супу-пюре хорошо идут белые сухарики или крутоны.

Приятного аппетита! Крепкого всем здоровья! 

Картина дня

наверх