На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мое «ночное» дрожжевое тесто

Здравствуйте всем! Пошаговых фото, к сожалению, не делала. Постараюсь компенсировать это более подробным описанием.

Решила тесто поставить на ночь, т.к. пироги должны были быть готовы довольно рано. Тесто делала по принципу «из того, что было» - на глазок, что называется. Но всё тщательно записала. Получилось вот что:

Вода – 150 мл

Дрожжи прессованные – 50 г

Мука – 1800 мл (1150-1170 г)

Сметана 25% густая – 400 г

Йогурт натуральный – 150 мл

Кефир – 200 мл*

Сахар – 250 мл

Соль – 1 ч.л. с горкой

Маргарин сливочный – 200 г

(Все кисломолочные продукты «старые», а йогурт, думаю, можно заменить кефиром или любым другим кисломолочным продуктом)

Дрожжи развела в теплой воде. Добавила сметану и остатки йогурта (жирного, из козьего молока), сахар. Размешала и стала понемногу всыпать муку, продолжая вымешивать – всыпала 6 кружек по 300 мл (1800 мл). Вымесила – показалось густо. Добавила еще чашку (200 мл) кефира. Вроде как нормально стало. Вымесила как следует, чтобы тесто отставало от рук и стенок кастрюли. Завязала салфеткой и отправила в холодильник. А сама спать пошла.

К утру тесто вот так поднялось:

Обмяла его. Добавила растопленный маргарин, в котором предварительно размешала ложку соли. Еще раз как следует вымесила и поставила в раковину с горячей водой подниматься. Буквально через полчаса тесто у меня чуть было из кастрюли не повылазило!!!!

Тесто получилось чуть мягковато, так что, когда разделывала, хорошо подсыпала муку. Но зато из такого мягкого теста и выпечка вкуснее. А тесто получилось ну просто замечательное! Прямо пуховое и вкусное-вкусное! Вот попыталась, как могла, пирожок в разрезе сфотографировать.

Напекла плюшек и пирожков с капустой (капустную начинку делала накануне).

Это плюшки еще сырые.

А готовые они довольно сильно раздулись и расползлись, но такие вкусные-вкусные получилсь.

А это пирожки с капустой.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх