На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Ленивые пельмени в горшочках

  Да-да, и у меня тоже такое бывает, я тоже иногда ленюсь)) Вот например, уже давно мечтаю о домашних пельмешках, и не просто пельмешках, а пельмешках с белыми грибами и сметаной в горшочках.. но увы...ни времени, ни настроения с ними возиться у меня нет..В большей степени конечно, мне тупо не хватает времени. Хотяяя....Нет, вру..Еще мне лень замешивать тесто, лень крутить фарш, катать, лепить, варить)))Короче, я все-таки лентяйка!))

Вообще обычно мы лепим мноооого пельмешек в новогодние каникулы  и в те короткие периоды, когда я в отпуске. Эдакое всеобщее развлечение)) В этом году отпуска у меня не было и не будет, так уж сложилось, а до Нового года еще целых два месяца.. Ну не согласная я))) Поэтому и родились вот эти фаршированные макароны в горшочках, хоть и очень издалека, но пельмени все же напоминают).

Итак, нам потребуются -собственно горшочки, макароны для фаршировки (у меня сегодня сапожки), немножко сметаны, зубок чеснока, грибы и фарш. Сначала сметаной, присоленной и смешанной с выдавленным зубком чеснока, смазываем дно и стенки горшочков.

Макароны-сапожки фаршируем фаршем,

укладываем в один слой в горшочки

Сверху выкладываем пару тройку столовых ложек обжаренных с луком шампиньонов

Затем снова слой макарон с мясом

И снова пару ложек грибов

Заливаем все это дело сметаной, с добавленным в нее тертым твердым сыром. В этот же день я пекла пирог с капустой, поэтому решила накрыть горшочки крышками из теста

Отправляем горшочки в духовку при 200 градусах минут на 30-40 (ориентироваться лучше все же по своей духовке).

Очень вкусно получилось! Не пельмешки конечно, но все же...вполне себе достойное самостоятельное блюдо!! Мальчишки мои оценили!

Приятного всем!

Картина дня

наверх