На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пицца с прошуттно и копченой моцареллой

Здравствуйте всем! Испекла сегодня пиццу - и с "берегами". Понравился этот вариант - "с берегами". Теперь только так и пеку. Тесто такое же, как и в пицце по-белостокски. Поэтому не буду останавливаться на тесте. Все подробности можно посмотреть тут: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43796023557/Pitstsa-p...

Напомню лишь состав теста:

Вода – 250 мл

Мука – 500 г

Дрожжи – живые 25 г (или 7 г сухих)

Масло оливковое – 20 г

Сахар – 5 г

Соль – 5 г

Это на три пиццы. Поэтому, когда тесто подошло, разделила его на три части, две из которых убрала в морозилку - на следующие пиццы.

Оставшуюся часть теста раскатала валиком в тонкую лепешку, размером побольше противня для пиццы. У меня противень диаметром 33 см.

Из бумаги для выпечки вырезала круг по размеру противня. Накрыла бумагой и противнем тестяную лепешку.

Осторожно перевернула. Вытащила противень, оставив тесто только на бумаге. Противень поставила в предварительно нагретую до 230 град. духовку, чтобы он раскалился. А тем временем сделала "берега". Насыпала по окружности натертый на крупной терке сыр.

Завернула, сделав "берега".

Вытащила из духовки раскаленный противень, перетащила на него бумагу с пиццей. Переключила режим на "пиццу" (температура 210 град., с включенной конвекцией). Выпекала 7-8 минут. Что-то сильно вздулась середина. Вообще в этот раз пришлось с тестом повозиться. Делала всё, как и в прошлый раз, тщательно всё отмеряла. Но тесто почему-то с большим трудом удалось раскатать. Оно упорно стремилось собраться обратно в кучку. А ведь и муку только одной фирмы покупаю, и масло оливковое такое же. А вот тесто другое получилось!

Таким образом получилась основа для пиццы:

Использовала вот такой итальянский соус с оливками и каперсами:

Выложила всю банку. Очень вкусный соус! Там оливки мелкие целиком и каперсы.

Остался у меня небольшой кусочек итальянской копченой моцареллы.

Порезала сыр произвольными кусочками, разложила поверх соуса. Отправила пиццу в духовку (по-прежнему температура 210 град) на 7 минут - пока сыр не расплавился, и соус не начал кипеть.

Порвала помельче ломтики пармской ветчины (прошутто) и выложила на пиццу. Где-то прочитала, что прошутто не принято подвергать термической обратботке. Но как-то холодную...

Поэтому поставила пиццу с прошутто в духовку, которую тут же выключила. Оставила в духовке минут на 4-5, чтобы ветчина только прогрелась.

Готовую пиццу украсила листиками зеленого базилика и рукколы.

Да, идея не моя. Похожую пиццу мы ели в Белостоке.

Так вкусно получилось!!! Просто объедение!

Говорю благоверному: "Настоящий итальянский вкус - соус итальянский, сыр итальянский, ветчина итальянская..." А он мне в тон: "А где водка русская?"Улыбается

Вот такие "берега" получились:

Угощайтесь!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх