На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

10 необычных способов применения WD-40

Нет такого водителя, который не знал бы средство WD-40. "Вэдэшка", как её еще ласково называют автомобилисты, прочно занимает список самых популярных жидкостей на полках автомагазинов сразу же после масла, антифриза и незамерзающей жидкости.

Кстати, а вы знаете, что WD – это аббревиатура, которая расшифровывается как Water Displacement, то есть вытеснение воды. А 40 – это просто цифра. Хотя, если верить корпоративной легенде, она указываеет на то, что состав продукта был разработан с сороковой попытки.

Чаще всего "Вэдэшку" используют для очистки деталей от грязи, например, колесных болтов. Хотя некоторые пользуются этим средством в качестве смазки, несмотря на то, что строго говоря никакой смазкой WD-40 не является. Но самое интересное состоит в том, что у WD-40 есть еще и очень интересные варианты альтернативного применения. Причем почти все они были открыты опытным путем, но впоследствии признаны самой компанией. И сейчас мы вам расскажем о некоторых из них. Итак, вооружившись "Вэдэшкой" вы можете…

Снять кольцо с пальца

Иногда обычное кольцо может превратиться в самую настоящую проблему. Не секрет, что рука может опухнуть или просто располнеть со временем. А снять кольцо может потребоваться по разным причинам. И в данном случае WD-40 может отлично прийти на помощь. Нужно просто обработать палец в месте соприкосновения с кольцом, а потом поместить его под воду и снять кольцо.

Удалить жвачку

Прилипшая жевательная резинка может доставлять множество неудобств. Например, она может пристать к подошве обуви или прилипнуть в неожиданном месте на плитке. Удалить жвачку довольно просто, если сначала намочить её WD-40, а потом просто соскрести. Кстати, говорят, что "Вэдэшка" даже позволяет удалять жвачку из волос. Но, скажем честно, эксперименты с этим способом остаются на ваше усмотрение.

Удалить пятна чая

Если в каком-то месте вы неудачно пролили чай, то убрать пятно также можно с помощью WD-40. Для этого нанесите вещество на губку или влажную ткань и протрите пятно до полного исчезновения.

Очистить ванну и туалет

А вот этот способ может показаться действительно неожиданным. Известь? Солевые отложения? Нет никаких проблем, "Вэдэшка" с ними отлично справляется! Использовать её нужно так же, как и обычное средство для ванны – нанесите, протрите ершиком или губкой, и смойте. Все!

Защитить обувь от влаги

Этот способ, конечно, подойдет не для любой обуви. Но в принципе WD-40 – водоотталкивающая жидкость. Поэтому обработав ею вашу зимнюю или осеннюю обувь, её можно сделать непромокаемой. Но, повторимся, важно также не испортить поверхность. Поэтому для начала лучше все же проэкспериментировать на небольшом участке.

Расстегнуть молнию

У вас по какой-то причине заела молния? Тогда воспользуйтесь "Вэдэшкой". Может показаться невероятным, но за счет все тех же смазывающий свойств спрея, можно очень быстро и непринужденно расстегнуть заевшую застежку. Согласитесь, вы, наверное, в таких случаях тоже не знали что нужно делать?

Удалить наклейку

Вы сделали какую-то покупку, она вам нравится и все хорошо. Но вот незадача! Где-нибудь внутри или сбоку вы заметили наклейку с ценником. Причем как назло она приклеена намертво и портит весь внешний вид. Оказывается, WD-40 может помочь и здесь! Просто обрызгайте стикер и аккуратно удалите его через некоторое время.

Очистить лобовое стекло от насекомых

Насекомые и почки от растений прилипают к стеклу и трудно удаляются обычными средствами. А вот если задействовать WD, дело пойдет гораздо быстрее. Способ все тот же – нанесли, подождали, взяли мокрую тряпку, удалили и протерли. Конечно, можно пойти в магазин и купить специальное средство от почек. Но зачем, если у вас уже есть "Вэдэшка"? Единственное что – не советуем использовать её на кузове. А вот на стеклах – пожалуйста!

Защитить стекла от наледи

А еще при помощи "Вэдэшки" можно защитить стекла от замерзания. Просто нанесите немного жидкости на поверхность стекол, перед тем как оставите автомобиль на ночь. Утром вам не придется их чистить. Этакий анти-лёд. И, конечно же, WD-40 можно использовать для обработки резиновых уплотнителей дверей, чтобы не только стекла не замерзли, но и машина открылась.

Вскопать огород

Да-да, мы не шутим! Оказывается, поскольку WD-40 хорошо удаляет грязь, у неё есть еще одно неожиданное применение! Вы можете улучшить свойства лопаты, просто обработав её поверхность этим спреем. Поскольку трение станет меньше, то и копать станет легче. Невероятно, но это работает!

Бонус. Не для всех

На самом деле, способов применения у WD-40 гораздо больше, и сама компания даже перечисляет их на своем сайте. Но среди всех областей применения спрея, есть одна совсем неожиданная. Так, компания-производитель говорит, что "Вэдэшкой" хорошо смазывать люки ракетных шахт. Каким образом они это выяснили, мы не знаем. Но, пожалуй, это тот случай, когда мы очень надеемся, что этот способ никому в мире так и не пригодится.

Универсальное средство в синем флаконе изобилует необычными способами его использования, и, наверняка, собственные примеры найдутся и у вас. Пишите их в комментариях.
autorambler.ru/vne-dorog/…v-ispolzovaniya-wd-40.htm

Источник:

https://www.drive2.ru/b/483795837533552942/

Картина дня

наверх