На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Музыкальная минутка. "Чингис Хан" ( "Dschinghis Khan" )

Группа «Dschinghis Khan» была создана в ФРГ, в городе Мюнхен, немецким музыкальным продюсером Ральфом Зигелем специально для участия в европейском конкурсе «Евровидение-1979», на котором заняла 4-е место, что принесло коллективу всемирную известность.

Особенно известны были композиция с одноименным названием и песня о столице СССР – «Moscow». Продюсер Хайнц Гросс признается: это теперь всем известно, что в песне «Moscow» поется о хороших людях, о русской душе. Единственная спорная фраза «бейте стаканы о стены», видимо не смогла вписаться в советскую идеологию, и группу так и не допустили в СССР. 

Как известно, запретный плод сладок. Несмотря на то, что за проигрывание песен «Чингисхана» закрывали дискотеки, исключали из комсомола и отчисляли из института, экзотическая группа была невероятно популярна в Советском Союзе. Её записи передавали друг другу, переписывали десятки раз и даже, по мере сил, старались переводить тексты песен. 

Они мечтали выступить в СССР, но мечта их так и не осуществилась. В середине 1980 группа распалась, все разъехались по своим странам, ведь группа была интернациональной по составу. 
Источник

Картина дня

наверх