На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Соус к шашлыку

Жарили на праздники шашлыки, ну и конечно, делала томатный соус к ним. Уж очень мы любим кушать мясо с томатным соусом и травками. Здесь в темах я его неоднократно описывала, а теперь решила выложить темой.

Основа соуса - любимый томатный соус или кетчуп. Обычно покупаю "Соус по-грузински", в нем достаточно перчика на мой вкус и много кориандра, который я люблю. Частенько беру и Краснодарский, он сладковат, потому добавляю в него готовой горчицы по вкусу и молотого кориандра и все хорошо вымешиваю. Можно использовать томатную пасту, только возни с ней больше - придется разбавить водичкой, добавить соль, сахар, горчицу. В любом случае, сначала томатную основу доводим до кондиции по своим вкусовым пристрастиямУлыбается

В этот раз я использовала кетчуп, который сделала из маринованных помидоров. Идеально подошел по остроте и сладости.

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43828315977/KETCHUP-—-kogda-nadoeli-marinovannyie-pomidoryi

КЕТЧУП — когда надоели маринованные помидоры

Основа готова. Приступаем к составляющим. Лук я замариновала в уксусе с вечера, когда мариновала мясо. Можно сделать это и быстрее - порезанный лук обдать кипятком, потом промыть холодной водой до остывания, а потом уже залить 3-6% уксусом на часок. Мой стоял 12 часов в 3% уксусе - нам такого достаточно.
Базилик, кинзу и петрушку порезала. Количество и виды трав берем по вкусовым пристрастиям и в зависимости от наличия в домеУлыбается. Зимой бывает кладу мороженную кинзу или крошу сухой базилик, уж как придется. С одной петрушкой мне как-то пресновато.

Смешала отцеженный лук и травы и залила соусом.

Мы все любим, чтобы соус был погуще. Вот так получилось. Пока резала и шашлык пожарили. Ели его с крылышками барбекю на мангале и шашлыком.

Вкусно! Присоединяйтесь!

Картина дня

наверх