На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЛЫБКИ - 6 ОКТЯБРЯ

Существованию этого замечательного праздника, мир обязан художнику Харви Бэллу. Художник в 1999 году предложил отмечать День Улыбки каждую первую пятницу октября, когда само предвкушение уикенда располагает к хорошему настроению.

Харви Бэлл

И даже придумал оригинальный слоган, слова: «Do an act of kindness. Help one person smile», что перевести можно примерно так: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке». История Всемирного дня улыбки началась во второй половине 20-го века, когда малоизвестному американскому художнику-дизайнеру Харви Беллу заказали нарисовать яркую визитную карточку для страховой компании State Mutual Life Assurance Company of America. Так появился первый в мире смайлик — круглая мордашка с улыбкой до ушей, который активно используют, для выражения своих чувств в сети.

Новый символ тут же пришелся по душе клиентам компании, и уже спустя пару месяцев пришлось выпускать новый десятитысячный тираж значков с полюбившейся символикой. Вскоре смайлик перебрался на бейсболки, футболки, конверты, открытки, коробки спичек и любую другую продукцию, на которой органично смотрятся логотипы. Даже американская почта увековечила появление и быстрый рост популярности значка смайла, выпустив с этим символом специальную марку. Психологи классифицируют улыбку, как расположенность человека к смеху, как мимику, передающую положительные чувства в виде удовольствия, приветливости, радости, счастья. Однако любое емкое определение не способно передать тех эмоций, которые сопровождают или вызывают улыбку.

Открытки на Международный День Улыбки

Улыбка Такой уникальной способностью наделен природой только человек. И самое интересное, что с улыбкой маленький человечек уже рождается, а не учится, как некоторые утверждают, улыбаться своим родителям, а позже и другим людям. Оказывается, мы умели улыбаться еще до рождения, и это доказывают ультразвуковые исследования плода в утробе женщины. Малыши улыбаются солнышку и маме, мяукающей кошке и ветерку.

Забавные и интересные факты об улыбке:

улыбка повышает вашу иммунную систему

улыбки снимают стресс, выделяя эндорфины

легче улыбнуться, чем нахмуриться

для улыбки требуется от 5 до 53 мышечных процессов

дети рождаются с умением улыбаться

есть 19 разных типов улыбки

«Поцелуй души», «солнце, прогоняющее зиму с лица» – такие красивые эпические названия получила улыбка в народе

https://novogodnij-ru.ru/vsemirnyj-den-ulybki.html

Картина дня

наверх