На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пшенично - кукурузный хлеб с курагой

           В принципе, мои рецепты мало чем отличаются друг от друга, я имею ввиду, выпечку домашнего хлеба. Пишу ингредиенты для рецепта, а описание процесса можно найти в любом моем рецепте,  ничего нового, поэтому, все коротко,  но, понятно....:)))

2,5 ст. пшеничной муки

1 ст. кукурузной муки

1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара

1/2 ч.л. сухих быстродействующих дрожжей

250 мл. кефира

3 ст.л. растительного масла

1 ст. кураги

           Курагу порезать на 4 части. В процессе замеса добавляла немного теплой воды,  так как не хватило кефира,  но совсем немного, примерно 1/3 ст. Смотрите по консистенции своего теста, так как кефир может быть разный,  жидкий или густой .......Смешиваем все ингредиенты для теста, кроме кураги и ставим в теплое место для подъема. Когда тесто увеличилось в два раза, подпыляем курагу мукой и вмешиваем в тесто и ставим опять в теплое место для подъема. Когда тесто поднимется второй раз, можно приступать к разделке батонов. Я пеку в форме или стеклянной или в тефалевой. Выпекать в предварительно разогретой духовке 35-40 минут при темп. 180 градусов. Вначале поставить на дно духовки форму с водой. Через 10-15 минут  от начала выпечки форму  с водой достать и допечь хлеб без воды, то-есть, без пара.

     Приятного аппетита! Пеките и наслаждайтесь домашним хлебом.

Картина дня

наверх