На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Творожно-фруктовый торт

Мой любимый творожный торт!!!! С удовольствием делюсь с вами.

Для теста: 150 г масла или маргарина, 150 г сахара, 150 г муки, 3 яйца средней величины, ванильный сахар или ванилин, щепотка соли, 1 ч.л. разрыхлителя без верха.

Для начинки: 750 г творога (я всегда использую обезжиренный), 150 г сахара, пакетик ванильного сахара или ванилин на кончике ножа, 100 мл сока тех фруктов, которые будем использовать для украшения (у меня ананасовый), измельченная лимонная цедра (у меня из 1 небольшого лимона), 2 ст.л. лимонного сока, 500 мл сливок или сметаны, желатин (я использовала около 30 г быстрорастворимого желатина).

Для украшения у меня ананасы, персики консервированные, киви (для этого тортика я использовала слайсы из киви) 2 пакетика желе для торта, сироп от персиков.

А также белковый заварной крем от Ольги Бреус из 3 белков, 150 грамм сахара и 1/4 ч.л. лимонной кислоты. 

Приготовление: Для теста масло или маргарин взбить миксером с насадками-венчиками на высокой скорости до образования мягкой массы.

Постепенно подмешать сахар, ванилин, соль. Взбивать так долго, пока не получится эластичная однородная масса (у меня ушло минут 5).

Фото к рецепту у меня старые, поэтому на дату не обращайте внимания))))))))))))))))

 Постепенно подмешать яйца (по одному через полминуты). Муку просеять через сито, добавить разрыхлитель, и порциями добавить в тесто.

Тесто выложить в смазанную разъемную форму (у меня 28 см) и гладко разровнять его. Если у вас форма меньшего диаметра количество продуктов можно уменьшить.

Выпекать при Т180 С 25-30 минут.

После выпекания бисквит выложить на решетку остывать.

Для начинки творог протереть через сито или взбить блендером, добавить сахар, ванилин, сок, цедру и лимонный сок.

Творог смешать со взбитыми сливками. Затем развести желатин согласно инструкции, но в небольшом количестве воды. И осторожно смешать со сливками или сметаной, чтобы не свернулись. И выкладываем творожную массу на бисквитный корж.

Я немного срезала верхушку, чтобы выровнять корж. Накрываем форму пищевой пленкой и отправляем в холодильник застывать.

Когда творог застынет, выкладываем фрукты и заливаем желе.

Я для «быстроты эксперимента» использовала желе для торта. Никогда меня еще не подводило, всегда быстро и красиво. 

Когда торт хорошо застынет, аккуратно снимаем борта формы. Бока торта я украсила очень полюбившимся мне белковым заварным кремом от Ольги Бреус.

Можно и не украшать бока, а и так схрумкать))))))))))))))))

Без шубки он выглядит так:

 

Вот такой тортик!!! Угощайтесь)))))))))))))))))))))

А еще я так его украшала (похвастушки):

 

Всем хватит по тортику!!!!!!!!!!!!!!

Картина дня

наверх