На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ХВОСТИКИ СЕМГИ ЗАПЕЧЕННЫЕ

Еще один из моих любимых вариантов ужина. У нас такая рыба, как семга не из дешевых, но что делать,  если я люблю только ее и карпа? Все остальные виды ем, но все же…. Мало того, в семге люблю именно хвостовую часть, поэтому в магазине всегда ее спецом заказываю. В этот вечер хвостики будут запекаться в духовке с картофелем и цитрусовыми. Хвостики промыть, если у вас не чистят ее уже в магазине, то снять чешую, обсушить и посыпать морской солью с приправами (я покупаю итальянскую соль с чесноком и розмарином или чабером, очень удобно), пусть так полежит некоторое время. А я чищу морковь, хорошо мою картофель (запекаю его вместе с кожицей), обдаю кипятком лимоны и апельсины (убираем этим воск, в котором они хранятся). Все овощи и фрукты разрезаю на четвертинки, а лимоны и апельсины присыпаю сахаром. Картофель солю той же солью, что и рыбу. Все раскладываем в противень и в духовку при температуре 200-220 градусов. Совсем забыла - на дно противня немного растительного масла, а потом сверху так же все сбрызнуть. Я беру оливковое, а вы по своему усмотрению.

Сколько готовится - не засекла, определяю по готовности продуктов. Я люблю с хрустящей корочкой! Кстати, именно хвостики не пересыхают при запекании, рыбка остается очень мягкой и нежной, а сам плавник  хрустящим!

ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх