На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Овсяно-морковные маффины. Рецепт авторский, то-есть, мой.

 
 

        Нет ничего проще и быстрее, чем, маффины(кексы).Намутил и,  в печку. А главное,  не нужно искать никаких рецептов, смешиваем все, что  под рукой, а результат - АХ!!! Итак,  не утомляю...

1 ст мелких овсяных хлопьев

1 ст кефира жирностью 3,2%

1 ст. муки пшеничной

2 яйца

2 ст.л. крахмала, у меня кукурузный

1/2 ч.л. соды

1/2 ст. сахара

щепотка соли

2 ч.л. корицы

1 ст. натертой на мелкой терке моркови(сок не отжимать)

2 ст.л. меда

      Смешиваем соду и овсяные хлопья и заливаем все это кефиром. Забываем на пол часа. Отдельно смешиваем сахар, муку, корицу, соль, крахмал. Яйца отдельно взбиваем венчиком или вилочкой. Через пол часа смешиваем все ингредиенты вместе, включая морковь. Раскладываем по формочкам,  но не до самого верха и отправляем в предварительно разогретую духовку на 30-35 минут. Выпекать при температуре 180 градусов. Да, добавлю, что  у меня формочки силиконовые. Приятных мгновений!!!

      Маффины очень вкусные, немного мокренькие, как я и люблю. Честно говоря, я не люблю песочное тесто, по этой причине и не пеку печенье песочное,  ну, если только за редким исключением.

Картина дня

наверх