На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ОТЧЁТ по огурцам, маринованным с листьями дикой яблони

Здравствуйте всем! Помните, я выкладывала тему "Огурцы, маринованные с листьями дикой яблони" http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43262951116/Ogurtsyi,...

Обещалась тогда недельки через две открыть баночку и отчитаться. Да что-то повода открыть не было, так что отчитываюсь только сейчас. Гости нагрянули, так что в ход пошло всё, в том числе и огурцы. 

Скажу сразу и честно - мне огурцы НЕ ПОНРАВИЛИСЬ! 

Во-первых, показались пресноватыми, хоть я вроде бы нормально положила и соли-сахара, и уксуса.

Во-вторых, чувствуется легкая горчинка, видимо, от яблоневых листьев.

Ну а гостям огурцы очень даже понравились. Двухлитровую банку открыла - вот только два огурца и осталось, что на фото. И никакой горчинки они не почувствовали, хоть и привередливые.

Вот лишний раз убеждаюсь, что вкусы у всех разные. Так что заранее приношу пардоны, что если кто-то что-то приготовил по моему рецепту и не понравилось, то значит, ну не сошлись во вкусах! Ничего удивительного или предосудительного в это мне этом нет - дело житейское!

Так, о минусах написала. Теперь о ПЛЮСАХ:

Огурчики получились крепенькие, хрустящие, блестящие. Думаю, что яблоневые листья с их дубильными веществами тут сыграли не последнюю роль.

Ну а вывод? Да никакого толком вывода. Да, добавлять листья дикой яблони в огурцы можно, не не перебарщивать, чтобы горчинки не было. Хотя с картошкой вроде как и горчинка не заметна.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх