На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Вяленый сладкий перец.

           Наконец-то я добралась  до своей кухни и первое, что я сделала,  это претворила в действие свою мечту. Она теплилась у меня давно,  это повялить в этом году сладкий перец и баклажаны. Но до бакликов пока дело не  дошло, а вот перец и чуть-чуть томатов я сегодня приготовила. Перец оказался еще вкусней, чем томаты,  хотя, томаты я вялю уже третий или четвертый год,  точно не помню.  Делается все очень просто, точно так, как томаты. Не буду утомлять,  итак:

           Моем и чистим перец. Желательно, чтобы он был очень толстостенный, мясистый,  иначе в итоге у вас получится тонкая кожура вместо перца. Вычищаем внутри белые пленки. Крупный перец режем на 4 части по длине, мелкий, на 2 части. Противень застилаем пергаментом. На него выкладываем перец срезом кверху, смазываем оливковым или другим растительным маслом , посыпаем солью, чуть сахарком, черным молотым перцем, сушеным базиликом, майораном и тархуном. Ставим в духовку. Включаем самый маленький огонь,  духовку чуть приоткрываем или включаем режим "конвекция" и оставляем вялиться часов на 4-5. Периодически нужно посматривать в духовку, чтобы перцы не пригорели.

      Перец был изначально уложен очень плотно друг к другу, а в итоге видите что получилось...:)) Признаться, выход перца очень маленький. Прошлые годы я вялила томаты, из 2-х кг томатов получается 0,5 л. баночка. Но я все-равно буду усердно его вялить, потому-что очень вкусное лакомство получается. И попробую поэкспериментировать с баклажанами,  хотя, давно их уже сушила в духовке,  но сказать, что это вкусно,  значит, соврать. Сушеные баклажаны использую в готовку, в плов, в рагу, а вот вяленые еще никогда не пробовала. Приготовлю, выставлю рецепт......

       Готовые завяленные перцы остудить и разложить в баночку, предварительно простерелизовав ее. Выложить слой перцев, сверху посыпать лепестками чеснока, залить растительным или оливковым маслом и.т.д. до верха баночки. Перец в баночке нужно плотно утрамбовывать.Ставим в холодильник и храним,  хотя, вряд-ли сохраните....:)))поедается гораздо быстрее, чем готовится. Следите за тем, чтобы сверху был слой масла, иначе перец может заплесневеть. А во ссылочка на мои вяленые томаты, тема почему-то не попала в рассылку, но может модераторы исправят эту ошибку,  тем более, что сезон  томатов в самом разгаре.    

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43536644992/

          Вместе с перцем я разместила на противне чуточку томатов....

        Это баночка перцев

        А вот мои похвастушки. В этом году у меня невероятно богатый урожай овощей,  особенно,  томатов. Персиковыми томатами я уже хвасталась, а вот эти сорта тоже очень вкусные,  но названия я  не знаю, так как рассаду в этом году не сеяла, а покупала. Удивительно-огромных размеров в этом году томаты и вот один из-них, который я случайно обнаружила в густой листве. Размер томата с детскую голову, а вот вес томата я не знаю, когда полностью вызреет,  тогда взвешу. Я пыталась как-нибудь отобразить его размер,  но все  тщетно. Хочу  только сказать, что  рядом  с ним тоже очень крупные томаты, примерно с крупное антоновское яблоко. Но этот, среди них, просто гигант!!!!.:))))))))))

      Но  эти красавцы тоже примерно по пол-кило и очень сладкие и мясистые. Вот и похвасталась  заодно..:)) Приятного аппетита!!!!

Картина дня

наверх