На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Колбаса свиная пряная

Здравствуйте всем!!! Поздравляю всех с прошедшими Новым годом и Рождеством и с грядущим Старым новым годом!

А я к вам с очередной колбасой! Я так поняла, что у меня две крайности – либо сделать что-то совсем диетическое – кроме соли никаких добавок, либо уж если класть разные пряности, так от души! А колбаска получилась замечательная! Как горячая, так и холодная. Вот такой состав:

Свинина (лопатка) – 1200 г

Сало-шпиг солёный – 200 г

Чеснок – 1,5 головки (средние)

Соль морская крупная – 1 ст. ложка с горкой

Мята, базилик, чабрец, майоран (сухие) – по 1 ст. ложке с горкой

Ягоды можжевельника – горсть (ягоды раздавлены в ступке)

Душистый перец – около 20 шт. (раздавлены в ступке)

Мускатный орех – 1 ч. л. с небольшой горкой

Вода (ледяная) – 600 мл

Коньяк – 40 мл

Сахар – 1 ч.л. без горки 

Свинина (лопатка) постная.

 Сало-шпиг порезала кубиками 5-7 мм.

 Свинину пропустила через крупную решетку мясорубки. Посолила.

 Чеснок просто порезала кусочками. Закупила осенью много, а он прорастать начал. Вот теперь и использую его побыстрее.

 Теперь добавила всякие травки. Обзавелась ими в достаточном количестве, т.к. стало часто делать долму, а туда травки эти необходимы. В ступке раздавила ягоды можжевельника и душистый перец. Долила холодной воды (из холодильника) 400 мл. Вымесила мясное тесто. 

 Добавила сало. Вымесила.

Влила 40 мл армянского коньяка «Ани».

Потом подумала-подумала, что бы еще такое намудрить. И всыпала ложку молотого мускатного ореха.

 Чтобы фарш был помягче, долила еще 200 мл ледяной воды – итого 600 мл. Попробовала. Еще досолила и добавило ложку сахара, добиваясь нужного вкуса.

 Теперь фарш этот надо бы оставить зреть в холодильнике на сутки. Но у меня ж как? Или я сейчас сделаю, или я уже не сделаю никогда. Поэтому я сразу его в кишки и начинила. Ничего, и в кишках все составляющие подружатся! Кстати, последнее время стала начинять колбасу через насадку, но вручную. Так можно плотность регулировать, а времени занимает совсем не много – минут 15 у меня ушло. Потому что с помощью электромясорубки хоть и быстро, но получается «то пусто, то густо», а ручную мясорубку лень доставать и прикручивать – на это еще больше времени уйдет, чем вручную начинить.

 Вот такая колбаса получилась. Убрала ее в холодильник «зреть». Зрела она у меня аж двое суток! Ну, так получилось, что руки до нее раньше не дошли.

 Дальше я поступила, как обычно. Проколола толстой иглой в нескольких местах, особенно там, где образовались пузырьки воздуха. Ошпарила колбасу кипятком из чайника, затем сразу окатила холодной водой из-под крана. Выложила на сковороду, слега смазанную растительным маслом.

 Запекала в духовке при 160° один час, а затем еще один час держала в духовке при 90° с включенной конвекцией, что б она слегка как бы подкоптилась.

Вот что получилось:

 Ели сразу же горячей – очень вкусно!

 А теперь поедаем холодную – тоже вкусно! Приятный такой ненавязчивый привкус травок разных. Хоть и много их вроде бы положила, но они только дополняют вкус мяса, а не забивают. Вот такая колбаса!

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх