На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Безе для НЕЮБИЛЯРА Марины. Ну конечно и для юбиляров тоже.

Марина, все  надо пробовать. Испеки его для себя. Тогда не страшно. Ведь даже если не вышло сами все съедите. Не на заказ же.

Для хорошего безе белки должны быть свежими и холодными. 

2. перед тем как взбивать посоли, я не люблю с лимонкой с солью взбивается лучше. хотя может мне с лимонкой не повезло.

3 взбиваешь с средних оборотов доходя до сильных но не максимальных. Т. е если миксер у тебя с 3 делениями скорости я взбиваю на слабых секунд10 затем на средних. Если делений 5 или 6 то на 4 или 5 скорости. Но лучше всего взбивать бабушкиной взбивалкой вручную.

Когда белки станут плотными потихоньку подсыпаешь сахар. Я не люблю пудру именно сахар. на 2 белка 0,5 граненного стакана сахара. Подсыпаешь по 1 ст. ложке. постепенно, сахар должен быть сухим. когда сахар кончиться повзбивай еще немного и отставь. пока смажь противень.

4. Вот тут включается какая-то не очень ясная мне химия. Я обычно мажу противень растительным маслом. В Совковые времена - ТОЛЬКО сливочным)))

Но тем не менее и в том и в другом случае может получиться так что безешки плохо будут отставать от противня. Многие стелят бумагу с маслом. Но все равно в 1 случае из 20 - безешки не слезают с бумаги.

5. Снова взбиваешь но недолго минуту другую. Пока ты возилась с противнем и пребывала в "кутузовских" раздумьях в выборе масла и бумаги, сахар успел раствориться. Но если все равно чувствуется сахар ничего страшного он окончательно раствориться при выпекании. Высаживаешь безешки и печешь. Не буду говорить что высаживают их на расстоянии, поэтому если у тебя 1 плита больше 4 белков не взбивай.

6 Плиту я нагреваю заранее. Включаю за час, первые 10-15 мин на среднем огне а когда нагреется перевожу на самый маленький. У меня газовая - огонь не более5 мм а тол и еще меньше. Я даже слыше как огонь попыхивает - шепчет. вот это самое- то.

Пеку часа 1,5-2. через 20-30 мин. приоткрываю дверцу и пеку-сушу с приоткрытой дверцей. Удобнее вставить специальное приспособление которое называется зеркало, в старой духовке пеку подставив крышку для консервации.

слегка поглядываю уже через час. Почему? а потому что у нас газ могут прибавить или наоборот давление упадет и он погаснет.(((

Готовые безешки легко снимаются и при постукивании издают характерный сухой или полый звук.

Если хочешь добавить орехи то прямо перед отсадкой.

При такой выпечке безе получаются внутри тянучие и с пустотой под корочкой. Если ее грамотно продырявить можно черезшприц заполнить кремом. Вкуснотища!!!

Если хочешь сухие плотные безе - огонь включай на минимум тогда когда мажешь противенеь на минимум, через 30-40 мин. приоткрываешь дверцу при этом поверхность безе не должна липнуть к пальцу. После этого "забываешь" о них на 2 -3 часа.

 Ну вот пожалуй и все. Сладких безешек!

На фото безешки заколерованы и блестят - причина - сильный газ. Ну да мы уже к этому привыкли... но были вкусные и рассыпчатые.

 

Картина дня

наверх