На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Как авария в магазине превратилась в два вкусных ужина!

 

Затоваривалась я как-то в магазине и, уже рассчитываясь, сумкой скинула с прилавка на пол упаковку перепелиных яиц. Конечно же, часть их разбилась, часть сильно потрескалась… В общем, чувствуя свою вину, купила я заодно и эти яйца.

Пришла домой. Что с ними делать? Долго не пролежат – потрескавшиеся яйца вытекут или высохнут. Долго не думая, я их отварила (минуты 2). А заодно разморозила фарш, добавила в него размоченный в молоке белый хлеб, соль, перец и четвертинку большой луковицы (часто я часть лука предварительно обжариваю, так вкуснее получается. Но в этот раз не стала). Сформировала из фарша тефтельки, внутрь каждой положила по вареному перепелиному яичку.

Обжарила еще одну четвертинку лука и тертую морковку на сливочном масле (на сливочном соус нежнее получается). Добавила чуток муки, пару ложек сметаны, ложку томатной пасты. Перемешала. Залила водичкой, посолила, поперчила, пару минут покипятила. И залила этим соусом тефтельки.

Поставила форму в духовку минут на 20. И – пора к столу!

Вот только фарша для такого количества яиц многовато оказалось… То, что осталось, поместила я до следующего дня в холодильник. А утром поставила дрожжевое тесто на смеси молока и воды и напекла булочек с кунжутом. Из фарша нажарила плоских «котлеток». И на ужин получились такие домашние чизбургеры.

Честно говоря, я не сторонник подобной еды (хотя уж лучше такие, домашние, чем купленные неизвестно где, приготовленные неизвестно из чего…), поэтому решила «оздоровить» ужин необычным, но вкусным салатиком.

Для него нужно крупными дольками (на 4 касти и каждую - дольками поперек) нарезать 3-4 хурмы (дома несъеденными остались только 2), 1 большое яблоко и 1 луковицу. Лук на пару минут опустить в кипяток, чтобы ушла горечь.

Растительное масло в пропорции 1:1 размешать с лимонным соком (у меня лимона в этот раз не оказалось, попробовала заменить небольшим количеством бальзамического уксуса… Не повторяйте – плохая идея!!!). Добавить сахар (или мед), соль и перец по вкусу.

Хурму осторожно перемешать с яблоками и луком и полить соусом.  Вкусно!

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх