На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

По горячим следам… запеченная скумбрия…

По горячим следам… запеченная скумбрия…

Захотелось мне скумбрии, но не так, как всегда... соленой, а запечь…

Толчком к желанию были рецепты, которые совсем недавно прочитала у Любовь Ивановны Смольки …) Сначала, думала один, потом… с молотым кофе, но маме кофе низзя, зашла еще в инет…того нет, сего нет…)) даже Тане из Междуреченска написала, она на сайте была в этот момент... чтобы идею подкинула...)

В итоге… я его слепила из того, что было…

Поскольку рецепт (хотя рецептом это назвать как-то слишком…) не собиралась выставлять, прошу прощения за фото… просто чтобы было видно, что я это сделала…))

Девочки попросили поделиться, но, рыбой поделиться не могу, делюсь впечатлениями…)

... шпоры писать нет вдохновения…)))…напишу о рыбе…)

Запекала первый раз, рыбу готовить не моя стихия, единственное, что мне нравится готовить, это рыбное филе в кляре с сыром…)))

Но теперь и скумбрию можно…))))

Мама сегодня купила мне 2 рыбины (одной вроде мало),  и сказала: «Делай, что хочешь, я ее не хочу…». Заметано.

Тепер знаю, что и одной хватит нам…)) наелась ее надолго…)))

Отрезала я рыбе головы, вычистила, вымыла, обсушила полотенцем, натерла солью, перцем, во внутрь напихала укроп, прямо с веточками, лук полукольцами, розмарин сушеный, дольки лимона, сверху брызнула лимоном, пару капель оливкового (можно было и не капать, жирная рыба очень), обмотала нитью, чтобы начинка не выпала, но нитка при запекании прилипла в тушке и порвала шкурку на рыбе, когда я ее снимала, думаю, что не надо так делать…

Запихнула рыбу в рукав и в разогретую духовку.

Читала, что при 180-200 градусах запекать, а сколько у меня было, трудно сказать…(видели мою духовку), думаю, что где-то так и было…)).

Пока запекалось, пахло хорошо, очень волновало, какой запах будет… запекала минут 40.

Тепер о впечатлениях… смачно, жирно, быстро, сытно... очень.

 Хорошо, что прочитала в каком-то из рецептов о том, что нужно очистить шкурку с лимона, правда, нужно! Иначе было бы горько…есть можно и теплую, и холодную, но не увлекаться…)) чуть переел… и все, будет плохо…)), боялась, что много розмарина сыпнула, перца…все нормально… не много, розмарин самое то…нет явного запаха селедки…)).

Спасибо за внимание!..)

Удачи и вдохновения! 

Картина дня

наверх