На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Сочиво в сочельник

Решила приготовить сочиво. Это делается очень быстро. На 2 порции - 0,5 стакана риса, по 5 штук сушеных абрикосов и чернослива, горсть изюма, 0,5 яблока.

Сухофрукты промыть теплой водой,порезать пополам, изюм промыть, яблоко почистить и порезать. Залить стаканом воды, добавить немного соли и 2 чайные ложки меда. Можно и больше меда, но мы не любим сильно сладкого. Довести до кипения и варить минуты 2-3.

За это время хорошо промыла рис, меняя воду раз 5-6, пока она не станет прозрачной. Высыпала рис к фруктам и перемешивала. Огонь уменьшила до минимума. Варила минут 7-8, вода быстро выпарилась. За это время пару раз перемешила сочиво. Вода выпарилась, а рис чуть сыроват.

Накрыла плотным полотенцем и дала постоять 20 минут. Вот и готово. Выложила в тарелки и посыпала измельченным грецким орехом. Наслаждайтесь, это очень вкусно.

С Сочельником вас!

 

Картина дня

наверх