На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мексиканское шоколадное чили

         Вчера Даша и Ника пекли это печенье. Я ничего не буду писать о  вкусе, потому-что это трудно поддается описанию. Пекли в точности по рецепту, без изменений, но увидев количество красного жгучего перца, у меня началась паника. Я боялась это пченье даже пробовать,  но моя паника рассеялась, когда я увидела,  как мои детки поглощают его сразу сняв с противня. Вкус у печенья,  это не просто вкус,  это вкус изысканного лакомства. А впрочем, все по порядку.

Ингредиенты для теста

Мука - 325 гр.
Черный шоколад - 90 гр.
Сода – 1 ч.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Сл.масло - 212 гр.
Сахар - 300 гр.
Яйца - 2 шт.

Для обваливания
Корица - 2  ч.л.
Перец  чили (молотый) – 1  ч.л.
Сахар - 50 гр.

         Смешиваем муку, соду (гасим лимонным соком), соль.

         Взбиваем сл.масло с сахаром, добавляем шоколад (предварительно растопить на водяной бане и дать немного остыть). Затем кладем яйца и продолжаем взбивать.

         Соединяем  содержимое 2-ух мисок, и  взбиваем миксером на маленькой скорости, пока все ингредиенты не свяжутся между собой.

         Готовим специи для обваливания: корицу, перец чили  (регулируйте кол-во перца по своему вкусу) и сахар перемешиваем.

         Далее выкладываем чайной ложкой шарики в приготовленную смесь специй и тщательно обваливаем.

         Выкладываем наши печенья на противень, при этом оставляем между ними расстояние, так как под воздействием температуры печенье немного  растечется.

        Выпекаем 10-12 минут при 170 °С.

        И вот такая получается красота

          Внутри печенье очень нежное,  но важно не перепечь его. Теста получилось много из этой порции. Поэтому пекли на металлическом противне и в стеклянной форме. То, что пекли на противне выпекались быстрее и не очень растеклись,  но сильнее подсушились. А, то печенье, которое выпекалось в стеклянной форме растеклось побольше и получилось равномерно зажаренное со всех сторон,  но это специфика стекла, я обожаю печь в стеклянной форме,  хотя, напомню,  это не моя заслуга, а детей...:)) Вы-же ориентируйтесь по своей духовке,  но хочу предупредить,  не перепеките, даже если вам покажется, что оно сырое. Приятного аппетита. Очень рекомендую....!!!!!

А вот источник,  откуда взят рецепт  

Источник:  Марта Стюарт (американская телеведущая).

 

Картина дня

наверх