На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Любимец семьи Жора .

Цитаты : " Собака любит каждого, кто даст ей миску воды , покормит и выведет на прогулку. И ей неважно , законченный это мерзавец или хороший , порядочный человек. " " Если бы я знал за что меня любит моя собака ..." Автор этих цитат польский писатель Януш Вишневский . Мы в семье никогда не держали собаку : переезжали часто , меняли квартиры , были постоянно заняты и не хотели брать такую ответственность на себя . Кошки и коты были , помним их всех : первый кот Франтик , жил с нами в Германии , второй кот - Рудик , здоровый самовлюбленный рыжий красавец , третий - Яшка , смесь дворового кота и сиамской аристократки , затем - шикарная персианка - сибаритка Клеопатра и последняя кошка - Моня , которую подобрали в кочегарке , в семействе бродячих котов и кошек . У каждого и каждой своя история , порой драматическая . Собаку очень хотелось , но что-то удерживало ...возможно , что из-за моего характера ... У моего мужа наступал юбилей и дети предварительно решили посоветоваться со мной насчет подарка папе... Предложили подарить ему мопса . Мопсы мне всегда нравились , да и мужу тоже . Ну , вот наступил день рождения . И вот такое чудо принесли , с хорошей родословной .

Вот в такой корзиночке его и принесли . Знакомтесь - это Жора , домашняя кличка , по паспорту слишком мудреное аристократическое имя . Так и началось наше знакомство и неукротимая привязанность этого существа премилого ко мне . Конечно , и моя любовь к нему . Теперь я была под его властью . Засиживаться у телевизора , за ноутбуком или книжкой по ночам было уже невозможно : появился малыш , которому с утра надо было давать покушать и так в течении месяца кормить его приходилось 5-6 раз в день. Покупали ему говядину , делали фарш , каждый день творог свежий ( доводила до кипения молоко , выливая туда ампулы с хлористым кальцием ) . Тот , которому был предназначен этот живой подарок , уходил на работу - на сутки , полдня отсыпался и вот так получилось , что этот щен был буквально привязан ко мне или я к нему... На своих еще слабых лапах бегал за мной в туалет , лапы разъезжались по ламинату . Сидел у двери туалета и жалобно скулил , приходилось открывать . Я на кухню , он - за мной. Чтобы не наступить на него ходила , не отрывая ног от пола , как на лыжах ездила в тапках. Тапки поначалу меняла , а потом бросила это гиблое дело , потому что через четыре- пять дней они становились вот такими ...

Примерно такие же были на мне домашние штаны , как будто по ним прошлись шрапнелью. Просто Жорик очень любил цепляться за них зубами. Чтобы надеть брюки , для похода в магазин , мне приходилось ложиться на диван до тех пор пока он не научился запрыгивать на него . Накупили ему игрушек , но ему интереснее было , чтобы с ним разделяли игру . Сначала купили клетку ему , Чтобы укладывать его там на время моего отсутствия дома недолгого , боясь , что может куда-нибудь залезть и ненароком пораниться . Но он быстро смекнул и стал из нее выходить .

Конечно , ему не по нраву пришлось это заключение и тогда купили ему ложе . Туда он стаскивал все свои игрушки , недогрызенные лакомства - кости и спокойно засыпал в окружении всего этого любимого им имущества.

Не на месте ... Надо подвинуть !

Либо так . Сам себе удобства создаю .

Ну , возьмите меня на диван , возьмите ... Так просился . Укоризненно смотрит . Потом уже сам научился запрыгивать. Так подрастал быстро и стал " помощником " во всех делах , особенно на кухне .

После трудов праведных сон сморил. Ух , упахтался ...

Раз , два , три , четыре , пять ! Жора , я иду тебя искать ! И где ты , хитрец ?

Эти глаза напротив - калейдоскоп огней !

Лафа .... а не жизнь ! Так и рос Жорик у нас до 4,5 месяцев . Начали выводить его на прогулку. Потом я заболела , и дети забрали его к себе . До сих пор мучает совесть и вина перед Жориком. Дочь живут рядом с парком и ему там вольготнее на прогулке . В семье у них четверо и Жорик стал пятым. Иной раз забираем его к себе , он все помнит. Меня встречает очень радостно и не успокоится до тех пор ...пока не поцелуемся . Когда мы сидим семьей за столом , то он подходит к нам с Жанной , если мы рядом , встает на задние лапы , а передние кладет так : одну лапу Жанне на колени , а вторую - мне . Это знак признания и любви. Сергей ( зять ) говорит , что они и гуляют с ним , кормят , ухаживают , а Жанна ничего этого почти не делает , но он ее больше всех любит и всегда ждет . Когда ухожу я , то он поскуливает и выбегает проводить . Сейчас ему 4,5 года . Спокойный пес и может спать постоянно . Кто бы ни спал , то и он тоже будет спать. Много есть интересных историй про него . Сейчас у него появилась подружка , подобрали котенка брошеного . Котенок подрос и теперь Жорик как ответственный товарищ воспитывает его , снисходителен как аристократ к любым шкодам и проискам котенка. Тот ему платит заботой : стаскивает со стола ему запрещенные лакомства .

У правой лапы видно клеймо , поставили как аристократу . Но он не претендует и мы тоже . Любим и все ! Теперь дети мне его не отдают , а заводить другую собаку не могу , не могу из-за Жорика. Вот и за что они на любят ? Преданные , верные и трогательные !

Это Жорик у нас в гостях . А следующее фото - на семейно празднике . Только Жорик за этим столом несолоно хлебавши . Грустно !

Картина дня

наверх