На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Похвастушки или по следам рецепта Любовь Ивановны (Смолька)

Понравился мне необычный маринад в рецепте Любовь Ивановны (Смолька) Новогодний "Дикий кабанчик". Взял его на заметку и вот на свой день рождения решил этот маринад опробовать. Вот выдержка из рецепта цитирую:***Маринад: 2 стакана кипятка, 1/2 чайной ложки лимонной кислоты, 2 чайные ложки соли, 1 столовая ложка сухой мяты, 1 столовая ложка можжевеловых ягод, 5-6 гвоздичек, 6 зерен душистого перца, 1 луковица и 1/2головки чеснока.

Смесь перцев, гвоздику, и ягод предварительно раздавить, чеснок и лук мелко порезать, добавить травы, соль перемешать.

Полученную смесь залить кипятком, добавить лимонную кислоту. В таком маринаде надо выдержать мясо не менее суток в холодном месте. А лучше поставить в холодильник на 2-ое суток,  переворачивать раза по три за сутки.***

В маринад я добавил не 2 чайные ложки, а СТОЛОВЫЕ «без горки» соли, т.к. кусок мяса – свиной шеи – у меня был на 3,5 кг. Остальное делал по рецепту.

Запарил кипятком специи и прикрыл тарелкой миску с маринадом до его остывания. Правда, т.к. времени на выдерживание мяса у меня была одна ночь и чуть меньше половинки дня до прихода гостей, я решил для ускорения «созревания» мяса его обколоть, применив вот такой шприц для маринада,

 

и отставил мясо в холодное место (на балкон). Разогрел духовку до 200 градусов, выложил мясо на противень

и сверху разложил «отцеженную» гущу (лук, чеснок и специи) из маринада, а мясо опять обколол жидкостью. Закрыл противень фольгой и поставил на 2,5 часа в духовку. По истечении времени снял фольгу и зарумянил мясо с обеих сторон….Гости уже были за столом, поэтому при подаче горячего, успел только сфоткать мясо на общем блюде, т.к. застолье уже было в самом разгаре.

Мясо получилось «со слезой», мягкое, нежное и очень ароматное. Гости уплетали за обе щеки и нахваливали, еще и добавки просили, так, что после застолья ни кусочка не осталось!

Приятного аппетита! 

Картина дня

наверх