На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПОХВАСТУШКИ: салат «Баклажановый рай»

Здравствуйте всем! Наконец-то я его сделала! Людмилин (Людмила) салат «Баклажановый рай»: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43443556420/BAKLAZHANOVYIY-RAY--SALAT,-NU-OCHEN-VKUSNYIY!

В принципе, готовила близко и базовому рецепту. Разве что яиц побольше положила – любим мы яйца в салате и считаем, что их много не бывает. Да и одни яйца под майонезом тоже обожаем. Так что много – не мало!

Баклажаны – 2 не очень крупных

Яйца – 4 штуки

Лук репчатый – 2 мелкие головки

Чеснок – 2 средних зубчика

Зелень (зеленый лук, укроп, петрушка) – всё вместе пучок

Майонез (у меня готовый) – побольше 1/2 стакана

Карри (не острый) – 1 ч. ложка с небольшой горкой.

Карри в майонез – это Маришкина (Марина Барабан (Порфирьева)) идея! Теперь частенько карри в майонез для заправки салатов добавляю.

Баклажаны порезала кубиками 1 × 1 см, обжарила в небольшом количестве растительного масла. Охладила. Яйца порезала крупно. Лук мелко покрошила. Чеснок раздавила и мелко порезала. Зелень порезала.

В майонез добавила порошок карри.

Перемешала карри с майонезом и заправила им салат.

Очень вкусно получилось! Кто еще не успел приготовить – присоединяйтесь! Пока баклажановый сезон не закончился.

С помидорами, как советует Людмила, тоже попробовала. С помидорами еще вкуснее! Спасибо, Людмилочка, за такую вкусняшку!

А еще карпика живого купила. Запекла. Моё любимое блюдо – просто рыба и соль, и в духовку. И ничего больше не надо! Вкусноооо!

Ну а к карпу сделала Людмилин соус Песто - http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43277622461/ITALYANSKIY-PESTO---VKUSNEYSHIY-UNIVERSALNYIY-SOUS.

Но в этот раз поэкспериментировала. Помимо пучка зеленого базилика положила еще пучок своей любимой рукколы. Вкус получился несколько иной – поядрёнее. К жирному мясу карпа очень даже подошло, вкус карпа при этом не потерялся.

Ой, еще оставался последний пирожок из Танюшкиного (Tat.jana Татьяна) турецкого теста. Сфотографировать забыла!

Вот так меня сайт наш спасает! Как захочется чего-нибудь вкусненькое приготовить, сразу сюда заглядываю. Обязательно что-нибудь интересное подберу!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх