На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Лимонные кексы с вишней

 

            Если нам хочется что-то вкусненькое, сладенькое, мучное и , чтобы быстренько-быстренько, я пеку маффины. Сегодня ,  это лимонные маффины с вишней под глазурью из айсинга. А теперь все по порядку.    

 Для теста

 2 ст. муки

2/3 ст. сахара

2 (если крупные) или 3 (если мелкие) яйца

 маленький пакетик  разрыхлителя

1 пакетик ванилина (1,5 г)

щепотка соли

1 лимон

150 г. сливочного масла.

Для айсинга

белок 1 яйца

5 ст.л сахара

1 ч.л. сока лимона

пищевой краситель (по желанию

 а также, 1 ст. размороженной вишни без косточки.                                                                                                                                   Готовим тесто: Для  этого предварительно растапливаем сливочное масло и остужаем его. Взбиваем яйца с сахаром,  добавляем ванилин соль и сливочное масло и продолжаем взбивать до пышности. Муку смешиваем с разрыхлителем. С лимона снимаем цедру при помощи мелкой терки, мякоть лимона пюрируем блендером. Цедру и мякоть лимона добавляем к яично-маслянной смеси. Если используете соду,  то погасите её предварительно соком лимона и добавляйте в этом случае к масляной смеси. Соединяем муку с сразрыхлителем и яично-маслянной смесью и замешиваем  тесто. Тесто должно быть нежным, по консистенции, как густое повидло. Для выпечки используем силиконовые формочки, а впрочем, можете использовать любые другие, свои любимые. Формочки наполняем на 2/3, сверху кладем вишню. Я выкладывала по три ягодки. Вишню не утапливать,  тесто сделает за вас свое дело,  заберет в себя вишню при поднятии. Выпекать в предварительно-разогретой духовке 20 минут при температуре 180 градусов. Проверить готовность по истечении срока выпечки деревянной палочкой.

       Готовим айсинг: Хочу предупредить, что  айсинг можно не использовать в выпечке,  но я это сделала для красоты. Девочки часто спрашивают в моих темах, как готовить айсинг. Пишу подробно,  хотя, в рецепте имбирных пряников я это уже делала.  Итак: Используем охлажденный сырой белок куриного яйца,  добавляем сахарную пудру, приготовленную из пяти столовых ложек сахара,  но делаем это постепенно, а потому, что  может понадобиться или меньше или больше,  это зависит от величины яйца. Не взбивать массу миксером,  размешивать вилочкой,  добавить сок лимона и продолжать размешивать до однородности. Добавить при желании краситель. Мне понравилось работать с айсингом. Я украшаю им имбирные прянички и разную выпечку, печенье,  куличи, маковые рулеты....и.т.д.  Вот и все. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх