На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Лирическая трепетность Полины Агуреевой

На фото:Полина Агуреева

 

Ее популярности уже завидуют многие известные российские артисты. А все потому, что каждая ее роль - это эталон мастерства актерского перевоплощения.

Она не играет - ее героини живут на сцене или киноэкране абсолютно полноценно. Такая уникальная работа не могла остаться незамеченной ни простыми кинозрителями, ни экспертами в области кинематографии.

На фото:Полина Агуреева

Агуреева Полина Владимировна родилась в Волгограде 9 сентября 1976 года, однако почти сразу после этого события ее семья переехала из областного центра в поселок Михайловка Волгоградской области, где Полина и провела свое раннее детство. В 1983 году она вместе с родителями, младшими братом и сестрой переезжает в Москву. Педагоги и одноклассники Полины отзываются о ее школьных годах по-разному: с одной стороны, девочка была тихим "книжным" ребенком, с другой - всегда была очень активна в общественной жизни (некоторое время даже возглавляла пионерскую дружину школы). Но никто никогда не сомневался, что Полина непременно станет артисткой.Актерский талант у девочки начал проявляться еще в школьные годы. Начиная с младших классов, практически все школьные спектакли проходили с ее участием. Провинциальная непосредственность, которую она не растеряла в столице, в сочетании с врожденным актерским талантом уже тогда завораживала и педагогов, и сверстников. В старших классах девушка уже целенаправленно готовилась к поступлению в ГИТИС, куда, по окончании школы, поступила с первой же попытки - Петр Фоменко сразу разглядел будущую звезду и взял ее в свою мастерскую.  Фоменко не прогадал - его студентка уже тогда была вполне сложившейся артисткой, талант которой надо было лишь слегка отшлифовать. Дебютной для Полины стала небольшая роль в студенческой постановке "Варвары" (1997 год), с которой начинающая актриса справилась блестяще. Очень скоро ей дали первую в ее творческой карьере главную роль в "большом" театре - спектакль «Одна абсолютно счастливая деревня». Эта роль открыла театральному миру новую восходящую звездочку. А сама постановка, в первую очередь благодаря выдающейся игре Агуреевой, была признана лучшим спектаклем "Мастерской Фоменко" репертуара 1997 года и гвоздем театрального репертуара несколько сезонов подряд. Талант восходящей звезды не остался незамеченным театральными критиками и экспертами: в конце 1997 года Полина Агуреева была удостоена Гран-при театрального фестиваля «Московские дебюты». Это была лишь первая из последовавших затем театральных и "киношных" наград Агуреевой: 

Премии «Чайка-2000» и «Триумф-2000».

 Государственная премия Российской Федерации 2001 года. 

Приз фестиваля «Кинотавр» 2004 года. 

Малый золотой лев Венецианского кинофорума 2006 года. 

Премия «Золотой орёл» 2014 года.

На фото:Полина Агуреева

В кино Полина Агуреева дебютировала в 2000 году, когда ей предложили сыграть "знакомую" для нее по театру роль служанки Лизы в фильме «Горе от ума». Ну а признание ее как талантливейшей киноартистки принесло перевоплощение в Лялю Телепневу в фильме Сергея Урсуляка «Долгое прощание» (2004). Прорыв в ее карьере случился в 2007 году, когда она согласилась сыграть певицу Тоню Царько в сериале Сергея Урсуляка «Ликвидация». После выхода этого фильма на телеэкраны предложения посыпались на Полину одно за другим. За неполных четыре года она снялась в пяти кинокартинах: 

образ Анны в сериале "Исаев" (2009 год);

 роль горничной в фильме "Все в порядке, мама!" (2010 год); 

образ Анниньки в картине "Господа Головлевы" (2010 год);

 роль Кати в фильме "Которого не было" (2010 год);

 образ Евгении Шапошниковой в фильме "Жизнь и судьба". 

Кинокритики отметили, что каждый из этих образов молодого дарования можно считать настоящим шедевром, достойным самых высоких оценок. У Полины удивительным образом сочетается лирическая трепетность и непосредственность с ярко-выраженной сексуальностью. Такую женщину просто нельзя не полюбить. А как она поет. Послушайте

"Моя маленькая"

"Пролитую слезу...

"Два сольди"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх