На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Запеченная баранья нога и начиненные крабовые палочки

С Рождеством Христовым!

Сегодня готовила баранью ногу. У нас в семье это традиция, обязательно запекаю баранину на новогодние праздники. Последние годы запекала баранину в рукаве, это вкусно и духовка чистая. В этом году решила сделать по новому.

  1. Вечером закипятила воду, посолила, положила в нее лавр и базилик. Положила в маринад ногу и оставила до утра. Вода была теплой, потому базилик окрасил ее в малиновый цвет.

  2. Днем достала ногу, соль смешала с перцем и натерла ногу, посыпала базиликом.

    Сделала несколько надрезов, вставила в них сушеные абрикосы и черносливы всего по 6 штук и порезанные 4 зубика чеснока на 3 части. Положила на противень и поставила в разогретую до 200 градусов духовку.

  3. Баранья нога была весом 2,5 кг. Значит запекать ее надо было 1 час 40 минут (1кг/40 минут). Последнее время птицу, мясо куском запекаю так — 1 час при 200 градусах, оно за это время хорошо румянится, потом уменьшаю газ до минимума (у меня 150 градусов, меньше нет) , накрываю крышкой из фольги и запекаю оставшееся время.

    Мясо получается нежным и сочным. Судите сами.

     

    Накрыли стол. На фото еще не все блюда, ну не получается все сфотографировать, как всегда. Но основное видно — баранина, форшмак, крабовые палочки, аджика, маринованные сливы, соленые помидоры с капустой, вяленая куриная грудка, клюковка.

     

    Спасибо Танюше за такую простую и интересную закуску — начиненные крабовые палочки. Правда, я ее еще и упростила. Колбасный сыр (0,5 палочки) потерла на терке, 4 зубика чеснока выдавила на чесноковыжималке, смешала все с майонезом.

    Крабовые палочки разморозила и развернула, начинила тертым сыром, завернула и украсила порезанным свежим укропом.

    Очень легко и вкусно. А вот еще форшмак и клюковка.

    Присоединяйтесь

Картина дня

наверх