На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Перцы, фаршированные рисом с овощами (на зиму)

Здравствуйте всем! Понимаю, что рецепт мой не по сезону. Ну, уж извиняйте! Так случилось, что бумажку я со своими каракулями потеряла безнадежно. А сегодня вдруг, разбирая «культурный слой» у себя на столе, обнаружила! И пока я снова бумажку эту не потеряла, решила тему создать, чтобы потом, когда сезон будет, найти уже тут на сайте. А, может, и еще кому пригодится. Так как получилось ну ооооччччеееенннььь вкуснооооо! А еще и удобно – открыл баночку и на сковородку – вкуснейший гарнир готов! И холодные, кстати, тоже вкусно!

А соблазнила меня на эти перцы наша miss-mamuka Арутюнова (не скажу) своим рецептом САЛАТ С РИСОМ НА ЗИМУ (http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43007281584/Salat-s-risom-na-zimu).

Сделала я далеко не идеально. Хоть и вкусно очень получилось, но внешне я не довольна. Свои ошибки выделю в тексте.

Перехожу к делу. Количество ингредиентов приблизительное.

Перцы мелкие – 20 шт.

Лук репчатый – 3 крупные головки

Морковь – 7 шт. пузатых длиной 8-10 см 

Рис – кружка 300 мл

Помидоры – в «проблендеренном» виде 2 литра

Соль – 2 ч. л. с горкой + 1 ч. л. без горки.

Сахар – 3 ч. л.

Растительное масло – по надобности.

 

Сейчас по фотографиям постараюсь восстановить процесс приготовления. Благо, много снимала. Но тут не буду загружать лишние фото.

Перчики для фаршировки я выбираю помельче – вот такие.

 Лук режу полукольцами, морковь тру на крупной терке и тушу в растительном масле на среднем огне да полуготовности, чтобы еще жестковатые оставались.

 В это время чищу перцы и бланширую их в кипящей воде 2-3 минуты.

 Полуотваренный рис (5 минут варки) смешиваю с морковью и луком. Вот тут моя первая ошибка. Рис надо было класть сырой.

 Фарширую перчики.

 Укладываю их в кастрюлю.

 Помидоры (сколько дома нашлось) побросала в блендер и прокрутила. Получилось 2 литра.

 Тут пропущу несколько фото. Помидорное пюре выложила в кастрюлю, посолила и посластила, довела до кипения. Кипящим пюре залила перцы. Варила при слабом кипении 20 минут.

 И тут моя вторая ошибка. Надо был либо рис сырой класть, либо время варки сократить, но перчики предварительно бланшировать подольше – минут 5-7.

Горячие перчики разложила в банки и закатала. Перевернула, укутала в одеяло и оставила до полного остывания почти на сутки.

 Нашла место в холодильнике, но, думаю, они и без холодильника прекрасно сохранились бы. Тем более, что храниться долго им не судьба – уже одна баночка осталась, и то потому, что берегу на какой-нибудь «пожарный» случай.

Несмотря на мои ошибки – очень вкусно! В следующий сезон сделаю еще обязательно, но учтя свои «огрехи».

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Картина дня

наверх