На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Котлеты кабачковые с сыром

Пора и мне внести свою маленькую лепту в кабачковую тему.

Собственно, всё просто и быстро, а результат - ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!Одобряет

Ничего не взвешивала, но, думаю, тут важна идея, а не граммы. Итак, кабачок молоденький (15-17 см) натерла на крупной терке. Сыр по сусекам поскребла - кусочек натерла на крупной терке, нарезку мелко нарезала. Сыра солидно - грамм 150. 2 яйца.

Смешала. Всыпала кукурузную муку, немного. Получилась довольно густая масса. Солить не стала, т.к. сыр соленый. Но на мой вкус получилось несолено, я себе досаливала. А муж ел так - ему нормально.

В глубокую тарелку насыпала щедро панировочных сухарей. Мокрыми руками формировала шарики размером с теннисный мячик, быстро обваливала в сухарях и на разогретую сковородку с растительным маслом.

Потом перевернула, огонь убавила и под крышкой довела котлетки до готовности (минут за 10).

Это так вкусно! Хрустящая зажаристая, но тоненькая корочка, а внутри... слов не подберу! Лучше сами попробуйте!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх