На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

САЛАТ «СВЕТОФОР»

Названия у салата не было. Попробовала его у сестры. Мне очень понравился, хотя вареную морковь не люблю. А здесь ее как-то и не чувствуется.

Ингредиенты:

маринованные огурцы (у меня соленых 3 шт., но это хуже)

вареная морковь — 2 большие

сыр типа голландского -120г

белые сухарики, лучше сырные, маленький пакетик

майонез по вкусу

Готовится очень быстро. Поставила варится 2 моркови. Перерезала пополам, уж больно длинные. За это время сделала сухарики: 2 кусочка от отрубного батона порезала на кусочки, чуть посыпала специями с солью и перцем и на 3 минуты на максимум в СВЧ. Обязательно надо поставить небольшой стаканчик/рюмку с водой в уголок микроволновки! (У меня всегда стоит, только воду подливаю.) Каждые 20-30 сек. останавливать СВЧ и перемешивать сухари, чтобы равномерно просушились. Все, сухари готовы.

Морковь тоже.

Нарезать все ингредиенты , перемешать, добавить немного майонеза и еще перемешать. Пока мешала и название сразу возникло- «СВЕТОФОР», он же трехцветный.Улыбается Постоял у меня он, наверное, с час.

Перед подачей посыпала сухарями. Майонеза у меня налито немного, потому сухари почти сухие- я так люблю, чтобы хрустели. Но можно положить и побольше. Вообще салаты- процесс творческий, все на свой вкус.

Вкусно!

Присоединяйтесь!

А это вам еще два пирога: с картофельным пюре и с грибами и также с пюре и печенкой.

Угощайтесь!

Картина дня

наверх