На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Морковные котлеты

Это из серии "рецепт без рецепта". Просто нажала немного морковного сока. А жмых такой остался - жалко выкидывать.

Вспомнилось, как бабушка в таких случаях морковные котлеты делала, и мне нравились. Вообще-то вареную морковь я не люблю. Ну, ладно там в щах или в селедке под шубой. А вот чисто вареная морковь - ну совершенно для меня несъедобна. А вот такие котлетки любила. Наверное, потому что весь сладкий сок уже отжат, и вкус получается совсем другой, чем из неотжатой моркови.

Из жмыха вытащила проскочившие крупные кусочки. Добавила пару яиц и одну с горкой ложку кукурузной муки. Посолила, конечно же. Получилась такая приятная масса, которая легко лепится. Налепила котлеток. На сковородку в разогретое растительное масло.

Обжарить с двух сторон на среднем огне под крышкой, чтобы внутри котлеты хорошо прожарились. И сразу на тарелку! Так вкусно!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх