На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Короткие рассказы - 3

Божественная женщина

Он ждал её на углу - как раз по пути от кафе "Райское" до автобусной остановки. Она не могла пройти мимо, она всегда так ходила. И сегодня должна была прийти, непременно должна была. Ох, как он её ждал, никого желаннее для него не было на всём свете! Ну где же ты, где?..

И вот она появилась. Он не сразу увидел её, потому что глаза от пристального всматривания заслезились и потеряли резкость. И когда он понял, что идёт именно она, что идёт именно к нему, он готов был прыгать и вопить от счастья, так он был рад этой встрече. Дв вы и сами глядите: как она улыбается ему, какое на ней платье, какие туфли и какие волнительные ноги... А главное, какая у неё прелестная сумочка: изящная и вместительная одновременно, ну просто мечта, а не сумочка!

И ведь он и впрямь не сдержался и подпрыгнул от предвкушения.

- Ну, здравствуй, дружок! - сказала она, подходя и открывая сумочку.

- Здравствуй, божественная женщина! - тявкнул бездомный пёс Шарик, хватая на лету хот-дог, который она ему кинула.

О боже, ещё тёплый, ещё мягкий... О нет, желанней этой женщины у него точно никогда не будет!

Станислав Севастьянов

Картина дня

наверх