На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Печенье из семечек

Здравствуйте, друзья мои!!! Давно не виделись!!!! Работы много очень, но не будем о грустном! Сижу на работе и быстро-быстро пишу, дабы не быть застуканной)))))))))) Этим рецептом я не могла не поделиться с вами. Очень вкусно и полезно!!!

И так, нам понадобится: 3 яйца, ванильный сахар или ванилин, 2 столовые ложки меда (по своему усмотрению можно добавить сахар вместо меда, или больше-меньше меда, это у же как вам нравится), и примерно по 200-250 грамм изюма, семечек подсолнечника, тыквенных семечек, кунжута (семечки можно заменять орехами). Почему указываю примерно 200-250 грамм, потому что если яйца крупные, то и ингредиентов понадобится немного больше. 

Разогреваем духовку до 170С.

И пока греется духовка, готовим "тесто".

Приготовление: яйца взбить, добавить ванильный сахар или ванилин на кончике ножа, мед. В яичную смесь добавить изюм и семечки, все хорошо перемешать. Выглядит это примерно так:

Затем столовой ложкой выкладываем на противень с пекарской бумагой наши печенюшки:

и отправляем в духовку минут на 20. В любом случае ориентируйтесь по своей духовке. Достаем печенье и даем ему хорошо остыть. Из указанного количества продуктов у меня получилось 37 печенек.

Вот такие получились печеньки)))))))))))))))))))))))))))))) Полезный перекус готов! Приятного аппетита!

На самом первом фото печенье в "разрезе".

П.с. Прошу прощения за качество фото, быстро снимала на телефон...

Картина дня

наверх