На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Страшная красота

Глядя на красочные фото Данакильской впадины, расположенной в Афарской котловине в Эфиопии, сразу и не подумаешь об опасности этого места. Это место называют пустынным адом. И не просто так. Здесь нет ничего живого. Да-да, здесь нет растений, животных и птиц, да и туристам настоятельно рекомендуют сюда не приезжать. Но кто же их остановит?

Дело в том, что долина расположена над точкой разлома сразу трех тектонических плит и является одним из самых горячих мест на Земле с температурой от 35 до 50 градусов по Цельсию, а земля здесь в буквальном смысле плавится под ногами — температура иногда может достигать 70 градусов. Кроме того, здесь находятся активный вулкан, кислотные бассейны, минеральные озера, серные гейзеры, выпускающие в воздух токсичные испарения, и безжизненная соляная пустыня.

Неземной разноцветный пейзаж здесь выглядит так, словно находишься на другой планете. Все это благодаря вулканической активности, которая, помимо огромных разломов и новообразований, влияет и на цвет водоемов. Родниковые воды нагреваются и выводят на поверхность серу и железо, которые окрашивают все вокруг в зеленые, желтые и оранжевые цвета.

Ученые называют это место геологической депрессией из-за отсутствия жизни, а еще Данакиль считается самым опасным местом на планете.


Источник

Как красиво и как страшно одновременно...

Картина дня

наверх