На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пирожные "Ленинградские" с кремом "Шарлотт"

Ура-ура!!! Я безумно рада , что я снова здесь!! Очень долго не могла зайти, даже с почты не пускала меня почему-то платформа "Миртесен". Я так рада, что она наконец-то передумала и впустила меня к вам)))АпплодируетПрыгает  В общем, И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!Дарит розы

Сегодня хочу поделиться рецептом, который сразил меня своей простотой приготовления и просто нежнейшим вкусом!!!! Не могла не повторить его сразу же, как только увидела в сети!! Ну и название , конечно, тоже сыграло свою роль - к Питеру у меня свое, особое трепетное отношениеВлюбленные глаза

Ну, не буду утомлять отступлениями))

Итак, пирожное это состоит из двух видов теста -слоеного и заварного. Слоеное мне было проще купить, что я и сделала.

Для заварного теста – в кастрюлю влить 250 мл молока, добавить 100 г сливочного масла и 0,5 ч.л соли. Дать закипеть.

Всыпать 150 г муки и хорошо размешать. Получится гладкое, однородное тесто. Остудить до теплого. Вбить по одному и размешивая тесто каждый раз, 4 яйца.

Слоеное тесто раскатать тонко, порезать на квадраты. На каждый квадрат теста выложить по ложке заварного теста (чайной или столовой - зависит от размеров Ваших квадратов). Уголки квадратов загнуть и слегка прищипнуть.

Выпекать в горячей духовке при 230-240 гр, примерно 20 минут (ориентируйтесь по своей духовке). Пирожные должны сильно увеличиться в размерах и зарумяниться.

Приготовить крем "Шарлотт" :

0,5 ст. молока смешать с 1 яйцом и стаканом сахара. Закипятить, остудить. 200г мягкого сливочного масла взбить миксером и понемногу ложкой добавлять молочно- яичную смесь, продолжая взбивать миксером до однородности.

Остывшие пирожные наполнить кремом с помощью кондитерского шприца. Сверху посыпать сахарной пудрой.

Пирожные получаются просто наивкуснейшие, эдакое хрустяще-воздушное чудо! Кстати, рекомендую наполнять их именно этим кремом, с ним они особенно нежные и сливочные. Я своим сладкоежкам повторила их уже несколько раз, и каждый раз-на ура!

Приятного всем чаепития!

Картина дня

наверх