На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Куриные сердечки в румяной корочке

 Очень люблю сердечки в любом виде - на мой взгляд это и вкусно, и полезно. Но знаю многих, кто их просто "на дух" не переносит, как бы их не готовили. Но вот этим сердечным во всех смыслах рецептом я угодила абсолютно всем! Те, кто их любил - влюбился еще больше, а те, кто терпеть не мог, очень долго не могли понять, что же это (были варианты, что рыба или мясо), а потом долго не могли поверить, что это именно сердечки, "Да не может быть!" ))) В общем, если попробуете, то поймете, за что я так люблю этот рецепт).

Итак, сердечки промываем, срезаем сосудики и лишний жир. Надрезаем их повдоль, не прорезая до конца, и разворачиваем.

Раскладываем на доске и слегка отбиваем, предварительно накрыв пленкой

Складываем отбитые сердечки в глубокую посуду и готовим маринад. Для маринада смешиваем 2-3 столовых ложки соевого соуса, добавляем 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку лимонного сока. Посыпаем перцем, выдавливаем пару зубчиков чеснока.

Заливаем маринадом наши сердечки и оставляем мариноваться хотя бы на час.

По прошествии часа сливаем маринад, сердечки слегка отжимаем и добавляем к ним пару-тройку столовых ложек сметаны.

Перемешиваем сердечки со сметаной и жарим в раскаленном масле, обваливая каждое сердечко в муке. Жарятся они очень быстро, буквально по минуте - полторы с каждой стороны.

Тем, кто и раньше уважал этот продукт, советую попробовать и такой вариант приготовления, вот увидите,  вкус для Вас раскроется по-новому. Получается очень нежно, сочно и ужасно вкусно))

Ну а тем, кто их не любит, рекомендую приготовить хотя бы ради интереса, возможно этот рецепт станет для Вас неожиданным открытием)

Приятного всем!

Картина дня

наверх