На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Слоеные гнезда с заварным кремом и абрикосами

   Сегодня хочу познакомить вас с замечательным десертом,  который только что приготовила. Виртуально всех угощаю.. На самом деле все как всегда просто,  быстро,  легко и не калорийно. Затягивать с предисловием не буду. Итак:

  Для гнездышек использовала одну упаковку слоеного бездрожжевого теста, 500 г., свернутого в рулет,  то-есть,  не пласты,  так удобнее, а почему...поймете позже, 6 шт. абрикосов.

      Для заварного крема: 50 г. муки, 100 г. сахара, 3 желтка, 200 мл. молока, 1 ст.л. коньяка, щепотка ванили.

      В начале варим крем для того, чтобы к началу приготовления он остыл. Для  этого смешиваем муку, сахар, ваниль, желтки и молоко в кастрюльке из нержавейки. Ставим на огонь и при непрерывном помешивании  доводим до кипения, проварить 1 минутку.. после чего сразу добавить коньяк,  но это по желанию.  Поставить в любимое место для остывания. А почему любимое? А это у меня тайное местечко не совсем заметное чужому глазу,  то-есть глазам моих мужчин,  иначе они так и наровят пальцем залезть в крем,  чем нарушают частенько мое молчание.

      Размороженную упаковочку слоеного теста разворачиваем,  обильно, а впрочем.......по желанию, посыпаем сахаром и опять заворачиваем в рулетик. Нарезаем на кусочки толщ.1-1,5 см, выкладываем на противень,  немного придавливаем рукой, кладем на каждый рулетик пару чайных ложечек крема и сверху дольку абрикоса. Надавливаем легонько на абрикоску и отправляем наши гнездышки в предварительно разогретую духовку на 20-25 минут. Печь при температуре 200 градусов. Я на  дно духовки ставила сковороду с водой,  иначе немного пригорает.

      Вытаскиваем наши гнездышки и смазываем растопленным сливочным маслом,  но это тоже по желанию, я смазала. Вот и все. Приятного аппетита!

      А сейчас,  пока пишу рецепт в моей духовочке допекается очень вкусный рулет. Но это уже на завтра.

Решила дописать и поделиться вкусом гнездышек. Вкусно!!! Крем  не должен остаться,  кладите весь,  не бойтесь, что он потечет во время выпечки,  этого не произойдет.

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх