На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Легкий салат из кальмаров

Здравствуйте всем! Салат готовила по принципу «из того, что было». А вкусно получилось!

Кальмары решила пожарить. Порезала их соломкой.

Сковороду хорошо разогрела, налила оливкового масла, бросила туда чеснок, розмарин и тимьян. Такой аромат пошел!!!

Как чеснок и зелень обжарились, вынула их, а в масло положила кальмары. Жарила, все время помешивая, совсем не долго, не больше минуты, пока они все не побелели. Очень удивилась, что жидкости-то сколько выделилось! Хотя я кальмары предварительно салфеткой обсушила.

Ну, не пропадать же добру! Тем более что масло у меня дорогущее, говорят, что натуральное. Жалко выбрасывать. Слила эту жижу в тарелку.

Китайскую капусту постругала.

Смешала с кальмарами. Добавила помидоры-черри и два вялых огурца.

Отлила часть масла из-под кальмаров. Оно было еще теплое. Выжала туда сок одного лайма, размешала. Этим заправила салат. Добавила немного листиков базилика и мяты. Потом поскребла по сусекам и насыпала горсть кедровых орешков.

И как завершающий штрих – сухарики уже в тарелку.

Ну, что я могу сказать? Скажу, что благоверный мой салатов без майонеза и яиц не признает. Для него это не салат, а недоразумение какое-то. И «траву» всякую не уважает. Но этот салат слопал за милу душу – прям большой ложкой! Я едва успела себе отложить, а то бы и не досталось!

А из оставшегося масла сделала соус. Вылила масло обратно в сковороду. Бросила еще тимьян и розмарин. Выжала сок из пол-лимона.

Добавила ложку кукурузной муки. Почему кукурузной? А потому что у меня в шкафу сначала пакетик с кукурузной мукой стоит, а за ним – банка с пшеничной. Так вот кукурузную было легче достать. Я всегда говорила, что лень – двигатель прогресса! Если б Ньютон не поленился бы яблоню потрусить и не сел бы в ожидании, когда яблоко само ему на голову упадет, человечество так и осталось бы без закона всемирного тяготения.Смеётся

Проварила соус, помешивая, до загустения. Получился за 5 минут вкусный ароматный соус к рыбе!

Вот такая импровизация! Простите, если что не так!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх