На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПОХВАСТУШКИ: Сырная лепёшка от Танюшки

Здравствуйте всем! Испекла я вчера вечером Танюшкину лепёшку. (Таня М http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43730085349/Syirnaya-lepyoshka-iz-tvorozhnogo-testa).

Сразу оговорюсь, что такой красивой и ровненькой, как у Тани, она у меня не получилась. Но, тем не менее, на вкусовых качествах ее неудачный внешний вид не отразился – очень вкусно!

Рецептуру я несколько изменила, т.к. купила баночку творога 9% 200 г. Отсюда и плясала:

Творог 9% - 200 г

Мука – 1,5 стакана (граненых, стакан до верха)

Яйцо крупное  - 1 шт.

Маргарин для выпечки «Пышка» – 125 г (1/2 пачки)

Соль – поменьше 1 ч. ложки

Сахар – 1 ч. ложка с небольшой горкой

Сода – 1 ч. ложка без горки.

Замесила тесто. Я такое тесто никогда сильно не вымешиваю. Когда остаются отдельные небольшие кусочки маргарина (масла), тесто получается как слоеное. Может быть именно поэтому тесто у меня никогда не раскатывается, и я его «разляпываю».

 Тесто сразу разделила на две равные (приблизительно) части, завернула в пакеты и убрала в холодильник. У меня часа 3 там они «прохлаждались».

 Дальше попыталась раскатать тесто на бумаге для выпечки, слегка посыпав ее мукой. Щас! Раскаталось оно у меня! Валик тоже мукой присыпала, а все равно плохо раскаталось. Ну вот уж как получилось – с рваными краями и неровно.

Выложила сверху начинку: сыр. Сыр (приблизительно 150 г) собрала с миру по нитке – остатки имеретинского, твердый и полутвердый – всё пошло в дело. Зелень порезать просто не успевала уже.

 «Накрыть второй лепешкой» оказалось еще сложнее! Раскатала тесто на силиконовом коврике, посыпав его мукой. С раскаткой – та же история, что и с первой лепешкой. А как его перевернуть? Ну, кое-как перевернула на тарелку, с тарелки переложила на первую лепешку… Танюшка! Ты тут? Читаешь? Расскажи поподробнее, как лепешку переворачиваешь!

Даааа… Страшненько получилось. Ну, уж как получилось. Прижала вилкой края. Вилкой же натыкала в верхней лепешек дырок побольше.

 Поставила в разогретую до 200 град. духовку – надо было испечь лепешку как можно быстрее. Но лепешка минут через 5 стала уже темнеть. Поэтому снизила температуру до 180 град., а последние 10 минут выпекала вообще при 160 град. Всего время выпечки – 25 минут.

 И сразу же на стол! Вкусно!!!!

Да, получилось тесто как слоеное немножко:

Танюшка! Спасибо тебе большое! Очень нам лепешка понравилась!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх