На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Кто знает, как это готовить?

Я много лет хотела попробовать индийскую кухню. Но ни в Индию, ни хотя бы в индийский ресторан в Москве так и не попала. Хотя мы с мужем несколько раз собирались. И в итоге муж исполнил эту мою хотелку на мой день рождения – заказал в Интернете с вечера и привез несколько разных блюд из индийского ресторана «Хаджурао» в Москве. Что-то мне понравилось больше, что-то меньше. А три блюда захотелось повторить дома:

 

«Чили панир» (Домашний сыр, обжаренный на сковороде с добавлением болгарского перца, лука, специй и кисло-сладкого соуса. По вкусу – индийский вариант блюда китайской кухни),

 

 десерт «рас малаи» (Холодные творожные шарики в сливочно-ореховом соусе, который по вкусу больше всего напоминает жидкую сгущенку, как я полагаю, с кардамоном и шафраном)

 

и, как написано в меню ресторана, «Кукуруза по восточному рецепту».

Если первые 2 рецепта я легко нашла в Интернете, то что это за «восточный рецепт» интернет, конечно же, не в курсе. Я – тем более. Выглядит так, будто зерна кукурузы обваляли в кляре и обжарили во фритюре. И заправили все вкусным соусом. Или обжарили прямо во вкусном соусе… Но при этом зерна совершенно не слиплись, блюдо очень рассыпчатое и потрясающе вкусное. Может, кто знает, что же это такое и как его готовить?

Картина дня

наверх