На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пост. Дорога к жизни.

10-й день Поста. Три дня получились очень непростые:

Первое: несколько дней принципиально другого питания успели приучить организм к новым условиям, которые ему явно понравились. Баланс сложных углеводов, клетчатки, растительного белка, отсутствие всяких "зажарок" и "пассировок", жиров настроило организм на свой определенный ритм.

Второе: изменения в питании, в состоянии души и мыслей определили график жизни, где появились ночной сон, утреннее пробуждение - какой-то порядок в ритме жизни.

Третье: не смотря на пытающуюся штурмовать меня депрессию и тоску по ушедшему и потерянному, мой разум, и, главное, моя душа сопротивляются, и удерживают позиции, которые позволяют жить, хоть и крайне трудно.

Четвертое: и вот здесь определились проблемы, которые надо понять и устранить: по обстоятельствам в течении двух дней - 7 и 8-е дни поста я до 4-х утра просидел около компьютера. Так я провел всю зиму, и часть осени, и это не приносило радость мне, но не давало сбоя в физическом здоровье. А в этот раз организм взбунтовался, и давление вышло из-под контроля. Все дозировки и препараты, которые я пил, и успешно контролировал давление, дали сбой. Было неожиданно для меня, но мне кажется, что я понял причину, хоть и с некоторым сомнением: мой мозг и мое тело вошли не просто в какой-то режим питания, сна. Они вошли в определенное состояние, где тело, разум, душа, мысли и чувства собрались вместе, в одно целое, чтобы не сдаться, чтобы выжить, чтобы продолжить еще свой путь к тем, почти угасшим, мечтам и надеждам. И любое изменение ритма жизни уже не подходят. Я - сущность, наполненная выше перечисленными обитателями, вошел в какой-то иной мир, с другими горизонтами, и весь мой мир стал одним целым. Мир, ослабленный массой неблагоприятных обстоятельств, которые и сейчас окружают меня и мою Любимую женщину. Мир, в котором вдруг появился маленький лучик света. И этот свет очень хрупкий, и он может существовать только в определенном порядке существования в мире, где все подчинено Космосу, биологическим ритмам и времени.

Плюс ко всему, произошли погодные катаклизмы, которые принесли в наш край не по сезону тепло. И солнышко, которому я всегда рад, в данном случае, видимо, тоже нарушило ритм жизни. Да, и мысли, которые все равно живут во мне, и чувства к тем, кого продолжаю, ни смотря ни на что, любить, тоже остались.

Я пытаюсь трое ночей войти в ночной сон, но пока не получается. Засыпаю только под утро, а утром уже не успеваю доспать норму. Собственно, так было на протяжении предыдущих 5 месяцев, но за этот короткий период поста я успел отвыкнуть от того хаоса в моей жизни.

Пятое: делая морковь по-корейски, я добавил в нее готовый соус Чим Чи с довольно высоким содержанием уксуса. Расплата не заставила себя ждать: мой организм взбунтовался. Он как будто крикнул мне про то, что мы договорились же вести правильный образ жизни, где в еде будут присутствовать только живые продукты. И мой разум согласился. Тем более, что я уксус применю в повседневной жизни редко, а в том соусе, наверняка, оказались еще какие-то ингредиенты, несовместимые со здоровым питанием.

Я сделал выводы: никаких отклонений от принципов, уже обозначившихся в процессе приготовления пищи на время поста. Никаких готовых сомнительных по составу соусов, приправ и т.д. Сегодня на ночь замочу кукурузу, которую завтра сварю, измельчу на миксере, и буду использовать как БАД, добавляя к пище. Почему кукуруза, а до этого пшеница? Не знаю. Они просто возникли в голове. Возникли отчетливо: с запахами, вкусами, видом. Такое ощущение, что там кто-то, кто прячется в моем сознании, знает, что мне это надо.

Главное, что меня радует, вдохновляет, дает силы - это состояние души, где наряду с тоской, болью, хоть и изрядно уменьшившихся, появились надежды, мечты и желание жить, не смотря на трудности, не смотря на неблагоприятные обстоятельства.

10.03.2020 15:39

 

Еда, которую я употреблял в течении трех последних дней: суп с чечевицей, перловкой и грибами, грибы тушеные на сковородке, хлебцы, винегрет, чай с халвой, кофе с горьким шоколадом, салат из свежей моркови, консервированную фасоль. Все в очень ограниченных дозах (в день): шоколад - грамм 5 - 7, халва - грамм 25 -30, блюда в пределах 70 - 150 грамм (мл.). Вода в сутки около 1 литра. Растительное масло тоже сократил - если вначале в суп положил десертную ложку масла, то в последующие разы по чайной ложке. Хлеб, и практически все, что связано с белой мукой, я не употребляю. Сахар практически убрал из рациона.

Каждый день смотрю различные кулинарные видео по Ютубу и каналу "Еда", где все блюда готовятся с мясом, рыбой, птицей, жирами. И меня практически не тянет на эту еду. Это здорово. Многие из тех, кто начинал держать пост, ломались на второй неделе, не выдержав отсутствия привычной пищи с содержанием мяса, птицы, рыбы. Многие не выдерживали и первые три дня, "допуская" для себя - мирянина, рыбу, красное вино, растительные жиры в любом количестве.

Мое состояние сейчас можно определить, как частично пребывающее в медитации и релаксе.

Заканчивается десятый день, и я не вижу на пройденном мною пути поста хоть какое-то сомнение или сожаление о том, что я питаюсь не как раньше. Я в этот раз ждал пост, и Вселенная, Космос, Бог дали мне его. Может, у меня есть еще интересное будущее?

Вчера приезжала ко мне моя давняя подруга и соратница по клубу, и подарила мне походный фонарик. Может, это знак, и моя тайная мечта, которая теперь перестала быть тайной, сбудется, и я к концу своей жизни, на свое 60-тилетие, окажусь на Волге с моим сынком-зятем, у кругу знакомых мне людей, около костра под Млечным путем, где будет мне светить этот фонарик вместе с тысячами звезд, шепчущими мне о любви и времени.

10.03.2020 15:59

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх