На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мясо с овощами в горшочке из патиссона

  Патиссоны мы обычно маринуем , делаем ассорти с помидорками и огурчиками. Но один-два небольших патиссончика мы с мамой каждый год оставляем именно для вот такого использования - в качестве горшочка для фаршировки. И на этот раз я решила для Вас процесс запечатлеть :)

Итак, для фарширования нам понадобится - один небольшой патиссон. Можно его отправить ненадолго в микроволновку, можно слегка подпечь в духовке.. Я не провожу с ним никаких предварительных процедур, нам нравится, когда он не сильно мягкий и даже слегка похрустывает в готовом виде, поэтому я всегда стараюсь не передержать его в духовке (понимание степени готовности приходит с опытом)).

С патиссона-"горшочка" срезаем крышечку и откладываем ее в сторону, она нам еще пригодится. Из патиссона вынимаем мякоть, я аккуратно вычищаю ее ложкой, так чтоб не повредить целостность "горшочка". Мякоти по возможности нужно вынуть как можно больше - и патиссон лучше пропечется, и для начинки , сами понимаете, будет больше места)) Внутри горшочек смазываем соусом (для соуса сметану смешиваем с горчицей, выдавливаем в эту смесь зубок чеснока, кто любит майонез, можно заменить им сметану с горчицей). Часть соуса оставляем для смазывания верха "горшочка".

Далее, приступаем к начинке. У нас любимая начинка - это овощи с мясом или грибы с мясом. В этот раз я грибы добавлять не стала (о ужас))), мальчишки только-только доели пирог с грибами. Из овощей, какие нашлись в холодильнике, и мякоти, вынутой из патиссона, я приготовила рагу: взяла стручковую фасоль, помидоры, морковь, лук, болгарский перчик, баклажан. Получилась вот такая разноцветная начинка)

Теперь начинаем заполнять наш "горшочек" послойно, чередуя начинки. В качестве мясной составляющей - у меня сегодня индюшиный фарш. На дно горшочка выкладываем часть нашего разноцветного рагу.

Сверху кладем слой фарша.

Затем повторяем слои - слой овощей, слой фарша.. Последним идет овощной слой.

Смазываем его сверху остатками соуса. Крышечку с внутренней стороны тоже хорошо промазываем соусом.

Закрываем "горшочек" крышечкой, и отправляем в горячую духовку запекаться при 200 градусах (ориентируйтесь по своей духовке) примерно минут на 40-45.

Можно есть прямо из горшочка, маленькие патиссончики мальчишки едят именно так))

А можно нарезать на порции и наслаждаться сочным и бесконечно вкусным блюдом!

Приятного всем!

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх