На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Худеть так худеть! Хек "по-испански" - 2 рецепта

И снова здравствуйте! Давненько я не бывала тут, да и, честно говоря, давненько не готовилаПодмигивает Вплотную занялась организмом: -10 килограмм за месяц - это мое маленькое достижение (пока). Ну а когда худеешь - иногда попробуешь то, что никогда не ел! Вот и купила я неизвестную мне доселе по вкусу рыбу ХЕК.  Видела в магазе постоянно, а вот не пробовала никогда! А тут прочитала, что он низкоклаорийный, даже менее жирный чем треска - дай, думаю, куплю. До этого я про хека помню только ма-аленькое стихотворение (лет 35 назад было опубликовано в "Крокодиле"):

Полюбил бельдюгу серебристый хек, 

Потому что рыба - тоже человек!СмеётсяСмеётсяСмеётся

Опубликовано оно было в рубрике "Нарочно не придумаешь" (там всякие приколы печатали).

Как готовить не знаю - вот мне и Яндекс в помощь. Покопалась в рецептах, сразу откинула все погруженное в майонез-сметану-томатную пасту -недиэтично! И тут наткнулась на пару рецептов, якобы испанских, вполне легких и в приготовлении и в употреблении. А поскольку ингредиенты почти одинаковые - решила я две филюшки приготовить по разным рецептам и одном пакете. Результат - далее.

Рецепт № 1 - Ингредиенты: филе хека, 3 средних картофелины (у меня была одна), 1 луковица, 1 половина кабачка (я использовала целый), 1 лимон, черный молотый перец (по вкусу), оливковое масло и соль.

Рецепт № 2 - Ингредиенты: филе хека, помидоры, 3 дольки чеснока, петрушка, майоран, оливковое масло, сок 1/2 лимона, соль.

Рецепт № 1:

 

1.       Помыть филе заранее размороженного хека. 

 

      В сковороду средних размеров влить немного оливкового масла и поставить её на средний огонь, когда масло нагреется, высыпать картофель, нарезанный тонкими кружками и мелконарезанный лук. Картофель периодически переворачивать чтобы он не подгорал.  Это делается для того чтобы хек не долго запекался в духовке, а картофель должен быть почти готовым.  

 

      Можно  добавить в рецепт молодые кабачки. Очистить и нарезать их очень тонкими кружками. Смешать заранее с картофелем и луком.

 

2.       Филе должно быть хорошего качества, чтобы кусочки не разваливались и получились сочными. Полуготовый картофель разместить на жаростойком противне духовки, делая из него основу для кусочков филе. Разложить слой овощей на противне духовки, уложить сверху полоски хека, которые предварительно посолить и поперчить свежемолотым черным перцем, с обеих сторон.

 

3.       Затем уложить кружки лимона на полоски филе и полить чуть-чуть оливковым маслом сверху. Зажечь духовку, лучше с конвекцией и разместить противень на решетке в середине. Около семи - десяти минут будут достаточно, чтобы запечь.  Запеченную рыбу подают с хорошим салатом.

      Рецепт № 2: Хек в духовке с томатами.

1.       Перед началом приготовления следует включить и нагреть духовку.

 

На противень, добавить немного масла и уложить помидоры, нарезанные  кружками, делая ложе из овощей для рыбы, приправить их солью, перцем и добавить

ytv немного майорана 

y

      Разложить рыбное филе на основание из помидоров и приготовить чесночный соус.

За   Как приготовить чесночный соус: В блендере растереть дольки чеснока и добавить столовую ложку оливкового масла, сок половинки лимона и мелконарезанную петрушку. 

 

       Перемешать хорошо все ингредиенты, чтобы получить соус и полить им полоски рыбного филе.

 

        Вот так я все сложила в один пакет!

 

       Запекать рыбу около 15-20 минут при 200ºС. Блюдо можно подать с овощами. хотя овощей в нем и так достаточно! Были нежны и вкусны оба блюда! Хотя  вкуса хека я так и не поняла - вроде бы действительно на треску похож!  Приятного аппетита! Буэн провечо! Приветсвует 

 P.S.  Рыбная история.
 Жил-был хек и была у него жена треска, а еще была дочка – мойвочка. Была у него и любовница - мерлуза. Жена узнала про любовницу и выгнала хека из  дому. Теперь он встречается то с простипомой, то с бельдюгой.СмеётсяСмеётсяСмеётся

 Источник:

http://http://vkusnye-rezepty.ru/recepty-ispanskoj-kuhni-s-f......

Картина дня

наверх