На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПОХВАСТУШКИ

Приготовила вот такой простой и незатейливый, но вкуснючий пирожок. Бисквит по самому простому варианту - 3 яйца, 3/4 ст. сахара, ваниль, 1 ст. муки и 0,5 ч.л. разрыхлителя. В тесто добавила щедро-щедро изюма, цукатов и  грецких орехов. Пекла 45' пр t 180 С. Хорошо остыл, разрезала, вот такой правильный рождественский вид

Из банки вареной сгущенки и 0,5 пачки сливочного масла взбила крем, смазала между коржами и сверху. И посыпала для красоты цветными штучками

А еще вот такую закусочку из авокадо

Купила еще перед НГ три штучки, положила в холодильник дозревать, хотела сделать салат с креветками и чили (помните?

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43101037272/SALAT-S-K...). Прошло недели две, а готов только один плод оказался. И вот что я с ним придумала.

Мелко-мелко порубила половинку крымской луковички, добавила 2 ч.л. лимонного уксуса и 1 ч.л. домашней аджики (протертые томаты, чеснок и чили). Мякоть авокадо измельчила и перемешала с луком. Попробовала сразу, показалось многовато лука. А когда через 2 часа ели - все дошло, смягчилось и получилось фантастически вкусно. 

Так вот, первый вариант подачи: на бородинский хлеб намазала немного майонеза, положила по листику сельдерея и сверху закуску из авокадо.

Второй вариант подачи: белый хлеб поджарила в тостере, смазала майонезом, положила кусочек крабового мяса, сверху закуску из авокадо и кусочек вареного яйца. 

Муж мурлыкал от удовольствия, я спросила, какой вариант лучше, он сказал, что оба. Мне тоже очень понравилось, я люблю авокадо. 

Всех благ, с Рождеством и с наступающим Старым Новым годом! Шлёт воздушный поцелуй 

Картина дня

наверх